Национальный Контроль.

В Москве выросла тыква-рекордсменка весом более 400 кг

Общество
В Москве выросла тыква-рекордсменка весом более 400 кг

Фото: пресс-служба «Аптекарского огорода»

Самую большую тыкву в России представят 5 сентября в "Аптекарском огороде"

«Это чудо удалось сотворить за полгода 21-летнему Александру Чусову, который решил показать свой громадный овощ москвичам и гостям столицы в "Аптекарском огороде" в силу большой любви к старейшему ботаническому саду России, – рассказывает директор «Аптекарского огорода Алексей Ретеюм. – Ценное достижение будет зарегистрировано в Книге рекордов России. Гигантская тыква сорта 'Atlantic Giant' будет радовать посетителей вплоть до закрытия фестиваля "Краски осени" и выставки "Мир! Труд! Урожай!" 15 октября.

Сам огородник-рекордсмен с удовольствием рассказывает о своем увлечении: «Я учился на психолога, но в один момент понял, что это не мое. Я всегда увлекался выращиванием всего экзотического и в 2016 году наткнулся в интернете на информацию о гигантских тыквах. В тот момент я подумал, что хочу тоже вырастить нечто подобное. Тогда у меня выросла тыква весом 80 кг, с которой я поехал на фестиваль урожая в Коломенском, где проходил конкурс на самый большой овощ. Я без труда занял первое место и выиграл гектар земли. Тогда-то меня и переклинило. Гектар земли за тыкву? Такое не могло забыться само собой. Я стал бредить идеей вырастить настоящего гиганта — самую большую тыкву из когда-либо выращенных в России.

Далее я стал искать соответствующую информацию. На российских сайтах, естественно, ничего не было об этом — я стал смотреть на зарубежных. Нашел сайт, посвященный выращиванию гигантских тыкв во всем мире. Этим хобби занимаются многие люди в Европе и США, где проводятся ежегодные конкурсы с солидными призами. Я изучал нужную мне информацию и искал, где заказать семена, ибо лишь из семян гигантов вырастают гиганты. Наметил план, стал много работать для его реализации. Купил все необходимое, построил теплицу и понеслось...».


Назад к новостям

Источник: пресс-служба «Аптекарского огорода»

Тэги:

Аптекарский огород, Москва, тыква, рекордсмен

Материалы дня

«Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови «Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови

16 февраля состоялся официальный старт Всероссийской акции «Семейный код донора», флагманского проек...

В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет

Музей Гаража особого назначения на ВДНХ совместно с Научно-исследовательским автомобильным и автомот...

В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество» В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество»

Награду за вклад в развитие донорского движения и популяризацию донорства получили 88 участников

"Дороги Победы": Просветительство и патриотизм "Дороги Победы": Просветительство и патриотизм

Всероссийская военно-патриотическая программа «Дороги Победы» - уникальный социальный проект, которы...

В Москве выросла тыква-рекордсменка весом более 400 кг