Как рассказали в пресс-службе Главного следственного управления ГУ МВД России по г. Москве, участники группы с января 2013 года по май 2017 года, используя более 50 подконтрольных фиктивных организаций, совершали незаконные банковские операции по обналичиванию денежных средств, инкассации и кассовому обслуживанию, а также «транзиту» денег по расчетным счетам. Сумма обналиченных денег, по предварительным данным, составляет около 400 млн рублей.
По данному факту ГСУ ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по статье «Незаконная банковская деятельность».
В рамках предварительного расследования на территории города Москвы и Московской области в жилых помещениях и офисах проведено более 20 обысков, изъяты печати «фирм-однодневок», компьютерная техника, флеш-карты с электронным ключами и паролями к системе «Банк-клиент», а также другие предметы и документы, свидетельствующие о незаконной банковской деятельности.
Задержано 6 подозреваемых в возрасте от 24-х до 57-ми лет, в отношении них избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.
Более 400 подарков собрано для тренеров Специальной Олимпиады России к Новому году
Подарки станут приятным сюрпризом для тех, кто ежедневно вкладывает свои силы и время в развитие спо...
В офисе Специальной Олимпиады России прошел творческий мастер-класс для людей с особенностями развития
Участники своими руками создали памятные медали, отражающие их личный опыт и эмоции, связанные с дос...
В столице Республики Татарстан стартовала Всероссийская Спартакиада Специальной Олимпиады
Сегодня, 4 марта 2025 года на базе Поволжского университета физической культуры, спорта и туризма в ...
Десант Победы помог участникам СВО
Добровольцы Всероссийской патриотической Акции «Снежный десант РСО. Десант Победы» из отряда «Пламя»...
Оборонка→
6 Сентября 2016
Актуально→
23 Июня 2016
13 Июля 2016
Образование→
26 Декабря 2017