Национальный Контроль.

В Подмосковье пройдет акция «Лес Победы»

Общество
В Подмосковье пройдет акция «Лес Победы»

На заседании Правительства Московской области губернатор Андрей Воробьев вынес на обсуждение план подготовки к экологической акции «Лес Победы», которая приурочена к 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

«Мы надеемся, что в этом году нам удастся вместе с главами территорий привлечь большое количество жителей, потому что запрос существует на скверы и сады, набережные, нам всегда есть что озеленять. Сажать деревья – это добрая и прекрасная традиция», – сказал губернатор.

Председатель Комитета лесного хозяйства Московской области Иван Советников, сообщил, что акция начнется 29 апреля в 11:00 на территории всех муниципальных образований.

«На землях лесного фонда будет организована 81 площадка общей площадью 337 гектаров, на которых планируется высадить более одного миллиона трехсот тысяч новых деревьев», – уточнил Иван Советников.

Чиновник добавил, что Комитетом лесного хозяйства подготовлены методические рекомендации, в которых сформулирован порядок действий органов местного самоуправления при подготовке к предстоящей акции.

К мероприятиям по посадке деревьев планируется привлечь школьников, студентов, жителей населенных пунктов, владельцев дачных участков, представителей общественных организаций, профессиональных и отраслевых союзов, предприятий, лесопользователей.

Подробная информация о порядке участия в акции «Лес Победы», местах ее проведения, пунктах выдачи инвентаря опубликована на сайте: http://posadisvoederevo.ru.

***

Кстати, в целях популяризации акции среди подрастающего поколения Региональным центром по работе с одаренными детьми и поддержки олимпиадного движения объявлен конкурс видеороликов «Лес Победы – 2017».

«Конкурс предлагается сделать общешкольным. Коллеги смогут с 29 апреля по 12 мая направить свой видеоролик о том, как школа приняла участие в акции. Лучшие школы будут награждены призами и подарками как по линии министерства образования, так и по линии Комитета лесного хозяйства», – сказал Иван Советников.

Андрей Воробьев подчеркнул важность создания необходимых условий для широкого привлечения молодежи к акции «Лес Победы».

«Я считаю важным, чтобы школьники и студенты занимались добрыми и хорошими делами, а не стояли в стороне. Мы должны предложить и создать условия для вовлечения наших детей в это важное и доброе дело. Акция очень символична, нужно воспользоваться этим моментом и придать ей патриотический статус», – заключил губернатор.


Назад к новостям

Источник: пресс-служба правительства МО

Тэги:

Подмосковье, Воробьев, экология, ВОВ, лесопользователи

Материалы дня

«Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови «Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови

16 февраля состоялся официальный старт Всероссийской акции «Семейный код донора», флагманского проек...

В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет

Музей Гаража особого назначения на ВДНХ совместно с Научно-исследовательским автомобильным и автомот...

В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество» В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество»

Награду за вклад в развитие донорского движения и популяризацию донорства получили 88 участников

"Дороги Победы": Просветительство и патриотизм "Дороги Победы": Просветительство и патриотизм

Всероссийская военно-патриотическая программа «Дороги Победы» - уникальный социальный проект, которы...

В Подмосковье пройдет акция «Лес Победы»