Национальный Контроль.

В Подмосковье увеличат количество мест фиксации нарушений ПДД

Общество
В Подмосковье увеличат количество мест фиксации нарушений ПДД

Фото: pixabay.com

До конца года количество фото- и видеокамер, контролирующих соблюдение водителями скоростного режима, вырастет в 10 раз

«В начале этого года на дорогах Подмосковья было 226 мест, где установлены комплексы фотовидеофиксации, а до конца года число мест фиксации ПДД будет увеличено в 10 раз», - сообщил заместитель министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Игорь Королёв.

За счет установки новых стационарных и передвижных комплексов летом этого года удалось увеличить места фиксации нарушений ПДД до 700. До конца года на дорогах региона будут работать 1237 стационарных и 200 – передвижных комплексов, сообщает пресс-служба министерства транспорта МО. Один такой мобильный комплекс позволяет фиксировать нарушения скорости на различных участках автодорог, меняя при этом дислокацию. Таким образом, до конца года на дорогах области число фиксации мест превышения скорости увеличится до 2 200.

Передвижные и стационарные комплексы работают на потенциально опасных и интенсивных трассах области, где происходит наибольшее число ДТП. В 70% случаев главной причиной ДТП с тяжкими последствиями является превышение допустимой скорости.

«Установка дополнительных комплексов, и, следовательно, увеличение количества мест фиксации скорости на дорогах Подмосковья, позволяет дисциплинировать водителей. В местах установки комплексов сокращается количество аварий с тяжкими последствиями на 25-30%», - подчеркнул Игорь Королёв.

По словам замминистра, число выписанных постановлений и размер штрафов дисциплинируют автомобилистов во избежание дополнительной финансовой нагрузки.
Так, один стационарный комплекс фиксирует 129 нарушений в сутки и выносит 108 постановлений. С начала этого года на дорогах области было зафиксировано 4,5 млн. нарушений на сумму свыше 1,6 млрд. рублей. При этом, если в начале 2017 года сумма ежемесячно выписанных постановлений составляла 180 млн. рублей, то с появлением дополнительных комплексов, она выросла на 12% и достигла более 200 млн. рублей. К концу 2017 года с ростом количества комплексов размер штрафов может увеличиться вдвое.


Назад к новостям

Материалы дня

Более 400 подарков собрано для тренеров Специальной Олимпиады России к Новому году Более 400 подарков собрано для тренеров Специальной Олимпиады России к Новому году

Подарки станут приятным сюрпризом для тех, кто ежедневно вкладывает свои силы и время в развитие спо...

В офисе Специальной Олимпиады России прошел творческий мастер-класс для людей с особенностями развития В офисе Специальной Олимпиады России прошел творческий мастер-класс для людей с особенностями развития

Участники своими руками создали памятные медали, отражающие их личный опыт и эмоции, связанные с дос...

В столице Республики Татарстан стартовала Всероссийская Спартакиада Специальной Олимпиады В столице Республики Татарстан стартовала Всероссийская Спартакиада Специальной Олимпиады

Сегодня, 4 марта 2025 года на базе Поволжского университета физической культуры, спорта и туризма в ...

Десант Победы помог участникам СВО Десант Победы помог участникам СВО

Добровольцы Всероссийской патриотической Акции «Снежный десант РСО. Десант Победы» из отряда «Пламя»...

В Подмосковье увеличат количество мест фиксации нарушений ПДД