Национальный Контроль.

В России стали чаще жениться

Общество

Впервые с 2014 года в стране стало расти количество свадеб.

В период с января по сентябрь было заключено на 6% браков больше, чем в тот же период 2016 года. Об этом сообщают «Известия».

По данным Росстата, которые приводит издание, с января по сентябрь этого года образовалось 826 тыс. новых семей. Лидирует по количеству заключенных браков июль, когда поженились 150 тыс. пар. До 2017 года количество регистрируемых союзов падало три года подряд.

Эксперты связывают позитивную тенденцию со стабилизацией экономики. Правда, не уточняется, речь конкретно идет о наличии средств на организацию свадебных торжеств конкретных пар или в целом о более благоприятном финансовом климате в стране.


Назад к новостям

Материалы дня

«Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови «Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови

16 февраля состоялся официальный старт Всероссийской акции «Семейный код донора», флагманского проек...

В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет

Музей Гаража особого назначения на ВДНХ совместно с Научно-исследовательским автомобильным и автомот...

В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество» В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество»

Награду за вклад в развитие донорского движения и популяризацию донорства получили 88 участников

"Дороги Победы": Просветительство и патриотизм "Дороги Победы": Просветительство и патриотизм

Всероссийская военно-патриотическая программа «Дороги Победы» - уникальный социальный проект, которы...

В России стали чаще жениться