Национальный Контроль.

Владимир Мединский против мата в кино

Общество
Владимир Мединский против мата в кино

Фото: фотобанк НК

Свою твердую позицию по поводу использования ненормативной лексики в произведениях искусства глава Минкультуры РФ выразил во время визита в Сочи, где завершается всероссийский кинофестиваль «Кинотавр»

Напомним, что соответствующий федеральный закон вступил в силу в 2014 году. Ряд деятелей искусства, в основном кинорежиссеры, не раз замечали, что закон ограничивает их творческий замысел. Но министр был непреклонен.

«Я категорически против. Не хочу, чтобы наши дети ходили в кинотеатры, где с экрана льётся мат», — заявил Мединский в беседе с ТАСС. Глава ведомства признался, что испытывает жалость к тем деятелям искусства, которые «не могут найти иных способов самовыражения, кроме лексически ненормативных».


Назад к новостям

Материалы дня

Более 400 подарков собрано для тренеров Специальной Олимпиады России к Новому году Более 400 подарков собрано для тренеров Специальной Олимпиады России к Новому году

Подарки станут приятным сюрпризом для тех, кто ежедневно вкладывает свои силы и время в развитие спо...

В офисе Специальной Олимпиады России прошел творческий мастер-класс для людей с особенностями развития В офисе Специальной Олимпиады России прошел творческий мастер-класс для людей с особенностями развития

Участники своими руками создали памятные медали, отражающие их личный опыт и эмоции, связанные с дос...

В столице Республики Татарстан стартовала Всероссийская Спартакиада Специальной Олимпиады В столице Республики Татарстан стартовала Всероссийская Спартакиада Специальной Олимпиады

Сегодня, 4 марта 2025 года на базе Поволжского университета физической культуры, спорта и туризма в ...

Десант Победы помог участникам СВО Десант Победы помог участникам СВО

Добровольцы Всероссийской патриотической Акции «Снежный десант РСО. Десант Победы» из отряда «Пламя»...

Владимир Мединский против мата в кино