Национальный Контроль.

Владимир Мединский против мата в кино

Общество
Владимир Мединский против мата в кино

Фото: фотобанк НК

Свою твердую позицию по поводу использования ненормативной лексики в произведениях искусства глава Минкультуры РФ выразил во время визита в Сочи, где завершается всероссийский кинофестиваль «Кинотавр»

Напомним, что соответствующий федеральный закон вступил в силу в 2014 году. Ряд деятелей искусства, в основном кинорежиссеры, не раз замечали, что закон ограничивает их творческий замысел. Но министр был непреклонен.

«Я категорически против. Не хочу, чтобы наши дети ходили в кинотеатры, где с экрана льётся мат», — заявил Мединский в беседе с ТАСС. Глава ведомства признался, что испытывает жалость к тем деятелям искусства, которые «не могут найти иных способов самовыражения, кроме лексически ненормативных».


Назад к новостям

Материалы дня

«Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови «Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови

16 февраля состоялся официальный старт Всероссийской акции «Семейный код донора», флагманского проек...

В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет

Музей Гаража особого назначения на ВДНХ совместно с Научно-исследовательским автомобильным и автомот...

В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество» В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество»

Награду за вклад в развитие донорского движения и популяризацию донорства получили 88 участников

"Дороги Победы": Просветительство и патриотизм "Дороги Победы": Просветительство и патриотизм

Всероссийская военно-патриотическая программа «Дороги Победы» - уникальный социальный проект, которы...

Владимир Мединский против мата в кино