В экспериментальном порядке он будет действовать со следующего года в четырех регионах страны – в Крыму, Алтайском, Краснодарском и Ставропольском краях
Собираемые с отдыхающих средства будут оставаться в региональных бюджетах и направляться на поддержание и развитие туристской инфраструктуры.
Глава Республики Крым Сергей Аксенов на своей страничке в Facebookвыразил полную поддержку инициативы введения курортного сбора. При этом заметил, что для туриста новый платеж не должен быть обременительным – не более 100 рублей в сутки с человека, но ставки регионы определят сами.
«В ходе работы над законопроектом Совет министров внес свои предложения. В частности, мы считаем, что отдыхающие должны оплачивать курортный сбор не посуточно, а единовременно – в начале отдыха. Это более удобно как для туристов, так и для средств размещения», - сообщил Аксенов. Он также рассказал о намерении создать рабочую группу, которая будет проводить мониторинг – насколько курортный сбор удобен и необременителен для туристов. «Это позволит быстро реагировать на ситуацию и вносить необходимые изменения», - добавил Сергей Аксенов.
Более 400 подарков собрано для тренеров Специальной Олимпиады России к Новому году
Подарки станут приятным сюрпризом для тех, кто ежедневно вкладывает свои силы и время в развитие спо...
В офисе Специальной Олимпиады России прошел творческий мастер-класс для людей с особенностями развития
Участники своими руками создали памятные медали, отражающие их личный опыт и эмоции, связанные с дос...
В столице Республики Татарстан стартовала Всероссийская Спартакиада Специальной Олимпиады
Сегодня, 4 марта 2025 года на базе Поволжского университета физической культуры, спорта и туризма в ...
Десант Победы помог участникам СВО
Добровольцы Всероссийской патриотической Акции «Снежный десант РСО. Десант Победы» из отряда «Пламя»...
Афиша→
2 Апреля 2018
24 Мая 2017
18 Августа 2016
Оборонка→
6 Апреля 2016