Национальный Контроль.

Все письма гостей Московского зоопарка доставят в Великий Устюг

Общество
Все письма гостей Московского зоопарка доставят в Великий Устюг

Фото: фотобанк НК

2 декабря на территории Московского зоопарка появилась волшебная почта – письма Деду Морозу. С помощью нее все желающие могут отправить послания со своими самыми сокровенными желаниями и мечтами в Великий Устюг – место, где живет подлинный дух Нового года

Ящик для новогодних писем установлен в здании Музея истории зоопарков на старой территории. Часть музея превращена в комнату для писем, тематически оформленную в стиле поздних работ известного стокгольмского художника Карла Ларссона. Также помещение украшено старыми фотокарточками, на которых запечатлено то, как в Зоопарке раньше праздновался Новый год. С 22 декабря в том же помещении откроется экспозиция винтажных фигурок Деда Мороза, созданных вручную в начале прошлого века.

Волшебная почта будет работать вплоть до 29 декабря, каждый день, кроме понедельников и вторников, с 9:00 до 17:00. Все письма будут отправлены лично главному волшебнику страны. Доставку корреспонденции осуществляет Почта России – партнер Московского зоопарка, с которым Дед Мороз непременно получит все письма в срок, заверили в пресс-службе предприятия.

Самые необычные послания войдут в торжественное видеообращение Деда Мороза, которое будет транслироваться 29 декабря на мультимедийном мониторе на новой территории зоосада в «ЗооДепо» перед спектаклем «Щелкунчик и Мышиный король».

Также до 31 декабря Почта Деда Мороза работает в центральном отделении Почты России в Москве на ул. Мясницкой, 26. Письма из ящика для писем зимнему волшебнику ежедневно отправляются в Великий Устюг.


Назад к новостям

Материалы дня

«Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови «Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови

16 февраля состоялся официальный старт Всероссийской акции «Семейный код донора», флагманского проек...

В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет

Музей Гаража особого назначения на ВДНХ совместно с Научно-исследовательским автомобильным и автомот...

В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество» В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество»

Награду за вклад в развитие донорского движения и популяризацию донорства получили 88 участников

"Дороги Победы": Просветительство и патриотизм "Дороги Победы": Просветительство и патриотизм

Всероссийская военно-патриотическая программа «Дороги Победы» - уникальный социальный проект, которы...

Все письма гостей Московского зоопарка доставят в Великий Устюг