Национальный Контроль.

Выбираем детский сад: Интернет в помощь

Общество
Выбираем детский сад: Интернет в помощь

Фото: Департамент образования города Москвы

Записать ребенка в дошкольную группу через Интернет может каждая московская семья

«Мы простая московская семья, ходим в детский сад, в тот, в который хотели, где нравится и  где интересно. Может быть, в это трудно поверить, но это доступно каждому», - говорит Татьяна Кокорина, мама Саши, для которого она выбрала дошкольную группу школы №1347.

Записать ребенка в дошкольную группу через Интернет, не выходя из дома, может каждая московская семья. При подаче электронного заявления для поступления ребенка в дошкольную группу образовательной организации можно выбрать до трех образовательных организаций.

«Когда появился наш первый ребенок, сын Саша, мы сразу подали заявление на очередь в дошкольную группу школы №1347. Наш детский сад оказался, пожалуй, самым оптимальным для нас. В саду очень чисто, сделан хороший ремонт, в холле тематическое оформление. В группах и на площадках для прогулок много хороших игрушек и качественного оборудования, есть бассейн. С детьми проводят разнообразные занятия, также есть уроки музыки и физкультуры. А главное, что малышей ждет теплая и уютная обстановка, заботливый и внимательный персонал», - рассказывает Татьяна Кокорина.

Департаментом образования города Москвы открыт Центр информирования населения о предоставлении образовательных услуг, где можно получить информацию  о  комплектовании дошкольных групп образовательных организаций города Москвы.

У Татьяны уже родился второй ребенок, но вопросы «как быть?» и «что делать?» пред семьей больше не стоят, есть уверенность, что оптимальное решение для семьи будет подобрано.


Назад к новостям

Материалы дня

«Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови «Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови

16 февраля состоялся официальный старт Всероссийской акции «Семейный код донора», флагманского проек...

В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет

Музей Гаража особого назначения на ВДНХ совместно с Научно-исследовательским автомобильным и автомот...

В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество» В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество»

Награду за вклад в развитие донорского движения и популяризацию донорства получили 88 участников

"Дороги Победы": Просветительство и патриотизм "Дороги Победы": Просветительство и патриотизм

Всероссийская военно-патриотическая программа «Дороги Победы» - уникальный социальный проект, которы...

Выбираем детский сад: Интернет в помощь