Проект помогает детям с особенностями интеллектуального развития и без таковых не просто заниматься в единых спортивных соревнованиях, но и самим научиться организовывать их.
Именно такое отчетное мероприятие прошло на минувшей неделе в Шуе, где лидерская пара организовала юнифайд-эстафеты по плаванию. В нем приняло участие 50 юнифайд-спортсменов.
На торжественной церемонии открытия к ребятам обратился Почетный президент Специальной Олимпиады в России Юрий Смирнов, он пожелал юнифайд-спортсменам успехов и победы. Хотя, подчеркнул Юрий Смирнов, само решение тренироваться и добиваться результатов – уже победа.
«Уверен, что турнир для каждого из вас - не просто спортивное испытание, а самый настоящий праздник. Независимо от результатов заплывов, каждый из вас получит большой заряд положительных эмоций и порадует болельщиков. Пусть ваши усилия и любовь к спорту приведут вас к успеху!» – отметил Юрий Смирнов.
С приветственным словом к спортсменам и гостям праздника обратились начальник регионального департамента спорта Антон Лопатин, глава г.о. Шуя Наталья Корягина и председатель регионального отделения Специальной Олимпиады России Алексей Михайлов.
Приятной, не менее зрелищной частью турнира стала церемония награждения победителей. Все участники и болельщики дружно аплодировали ребятам, продемонстрировавшим лучшие результаты. И такая теплая атмосфера – отличительная особенность всех юнифайд-турниров независимо от того, по каким видам спорта они проводятся.
«Юнифайд-турниры по помогают ребятам в одной общей команде не только улучшать физическую форму, но и находить друзей, социализироваться. Доверившись один раз партнеру, атлет (ребенок с интеллектуальными нарушениями) понимает, что обрел друга, а партнер понимает, что на человека с интеллектуальными нарушениями можно положиться во многих вопросах, так, дружба зародившаяся на игровом поле, ложится в основу здоровых взаимоотношений взрослых людей, где каждый может себя реализовать вне зависимости от особенностей развития», - добавил Алексей Михайлов.
Международный онлайн-фестиваль, посвященный сохранению горско-еврейского языка джуури, пройдет 28 се...
Холдинг Т1, один из лидеров российского ИТ-рынка, вошел в состав ассоциированных партнеров Альянса п...
Мэр Москвы Сергей Собянин доложил президенту страны Владимиру Путину о высокоскоростном строительств...
В НМИЦ трансплантологии и искусственных органов имени академика В. И. Шумакова отметила год работы г...
5 Октября 2017
10 Июня 2017
13 Декабря 2017
8 Августа 2017