Национальный Контроль.

Международная выставка «Электро-2017» подвела итоги

Технологии
Международная выставка «Электро-2017» подвела итоги

Фото: Предоставлено организаторами

В конце апреля в Москве в ЦВК «Экспоцентр» проходила 26-я международная выставка «Электрооборудование. Светотехника. Автоматизация зданий и сооружений» – «Электро-2017». Это самое значимое событие года для электротехнической индустрии России и стран СНГ

В этом году «Электро-2017» проводилась параллельно с крупнейшей нефтегазовой выставкой в России «Нефтегаз-2017», что определенно расширило возможности межотраслевого диалога, а масштабная деловая программа обеих выставок сгенерировала новые решения отраслевого развития.

Заместитель министра энергетики РФ Вячеслав Кравченко:

- Выставка «Электро» дает наглядное представление о приоритетах развития современной электроэнергетики и электротехники, вооружает специалистов новейшими технологиями, знакомит с оборудованием последнего поколения.

Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров:

- Выставка является крупнейшим профессиональным смотром в Европе, признана лучшей отраслевой выставкой страны и по праву считается живой историей отечественной электро- и светотехники. Выставка успешно представляет основные тенденции развития мировой и отечественной электроэнергетики и электротехники, новейшие технологии и оборудование, вносит существенный вклад в реализацию соответствующих государственных программ и инвестиционных проектов.

На общей площади около 20 000 кв. м в течение четырех дней выставка «Электро-2017» демонстрировала все сегменты и тенденции развития отрасли, объединив на одной площадке энергетиков, производителей и потребителей электротехнической и кабельной продукции.

Новейшее оборудование и технологии представили 308 участников из 23 стран. Российские разработки показали около 200 предприятий и торговых компаний из многих регионов страны. Производители из Испании и Китая участвовали в составе национальных экспозиций. Поддержку в организации национальных павильонов оказали Китайский Совет по содействию международной торговле – CCPIT и Федеральная ассоциация электротехнических производителей Испании – AFME.

Традиционные тематические разделы «Электротехника», «Электроэнергетика», «Энергосбережение и инновации», «Промышленная светотехника», «Кабель. Провода. Арматура», «Системы автоматизации зданий и сооружений» получили новое развитие и были дополнены специальной экспозицией «Сделано в России», которая поддержал разработчиков электротехнической продукции в продвижении их инновационных идей. В рамках инновационного салона «Промышленная Светотехника» отечественные производители продемонстрировали свою лучшую продукцию, все то, что в дальнейшем будет востребовано для городского хозяйства, а также предприятий самых разнообразных отраслей.


Назад к новостям

Материалы дня

Россия стала законодателем трендов в развитии блокчейн-технологий Россия стала законодателем трендов в развитии блокчейн-технологий

Нынешний год ознаменовался развитием проектов на основе блокчейн-технологии в сфере интеллектуальной...

Ростех обеспечит послепродажное обслуживание самолетов МС-21 Ростех обеспечит послепродажное обслуживание самолетов МС-21

Госкорпорация станет основным оператором материально-технического послепродажного обслуживания магис...

Инновация МИСиС обеспечит российский авиакосмос суперлегкими деталями Инновация МИСиС обеспечит российский авиакосмос суперлегкими деталями

Материаловеды вуза разработали инновационный и экономичный способ производства, обеспечивающий получ...

Ростех создает "поющие" холодильники авторской работы Ростех создает "поющие" холодильники авторской работы

Входящее в Госкорпорацию Ростех предприятие POZIS представило на российском рынке бытовые холодильни...

Международная выставка «Электро-2017» подвела итоги