Национальный Контроль.

«Связь-2016»: выход на новый уровень

Технологии
«Связь-2016»: выход на новый уровень

Фото: Сергей Житинец

В Москве пройдет 28-я ежегодная международная выставка информационных технологий «Связь-2016». Экспозиция откроется в ЦВК «Экспоцентр» с 10 по 13 мая. Здесь будут представлены новинки телекоммуникационного оборудования, информационных технологий, систем управления и массовых коммуникаций.

Участниками выставки станут более 300 компаний из Белоруссии, Германии, Италии, Кипра, Китая, Нидерландов, США, Японии и ряда других стран. По информации Экспоцентра, Россию на выставке будут представлять более 200 компаний.

В преддверии мероприятия, которое проходит при поддержке Правительства РФ, профильных министерств и ведомств, на площадке «Экспоцентра» состоялся пресс-завтрак, посвященный предстоящему событию.

В ходе встречи на вопросы журналистов отвечали министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров, зампред Госдумы, председатель оргкомитета выставки Сергей Железняк, глава Федерального агентства связи Олег Духовницкий и директор Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) Сергей Плуготаренко.

«Связь-2016» - одна из важнейших инфраструктурных выставок в нашей стране, - поскольку связь и телекоммуникационные технологии – это основа «умной» экономики. Эти технологии находятся в основе большинства отраслей экономики и без прорыва и поддержки телекоммуникационных отраслей невозможно рассчитывать на экономический рост.

По словам Сергея Железняка, несмотря на сложные экономические условия, заявки на участие в выставке подали более 500 экспонентов. Выставка представит результат работы по созданию отечественного программного обеспечения и образцов микроэлектроники. По мнению зампреда, не имея собственного ПО и «чипов», в нынешней ситуации нельзя говорить о полной стратегической, национальной и информационной безопасности.

Николай Никифоров отметил структурно-технологическую направленность предстоящей выставки, подчеркнув, что отрасль богата человеческим капиталом, и экспозиция будет интересна для технических специалистов и инженеров различных операторов связи.


Назад к новостям

Материалы дня

Россия стала законодателем трендов в развитии блокчейн-технологий Россия стала законодателем трендов в развитии блокчейн-технологий

Нынешний год ознаменовался развитием проектов на основе блокчейн-технологии в сфере интеллектуальной...

Ростех обеспечит послепродажное обслуживание самолетов МС-21 Ростех обеспечит послепродажное обслуживание самолетов МС-21

Госкорпорация станет основным оператором материально-технического послепродажного обслуживания магис...

Инновация МИСиС обеспечит российский авиакосмос суперлегкими деталями Инновация МИСиС обеспечит российский авиакосмос суперлегкими деталями

Материаловеды вуза разработали инновационный и экономичный способ производства, обеспечивающий получ...

Ростех создает "поющие" холодильники авторской работы Ростех создает "поющие" холодильники авторской работы

Входящее в Госкорпорацию Ростех предприятие POZIS представило на российском рынке бытовые холодильни...

«Связь-2016»: выход на новый уровень