Национальный Контроль.

Дмитрий Медведев дал старт книжному фестивалю «Красная площадь»

Актуально
Дмитрий Медведев дал старт книжному фестивалю «Красная площадь»

Фото: government.ru

Книжный фестиваль в Москве посетил премьер-министр Российской Федерации. Он осмотрел павильоны фестиваля и пообщался с участниками и посетителями выставки.

В сопровождении Министра культуры Российской Федерации Владимира Мединского и главы Роспечати Михаила Сеславинского Дмитрий Медведев зашел в павильон «Регионы России», где свои книги представили более пятидесяти издательств из разных регионов страны. Всего этом году в книжном фестивале принимают участие около 400 российских издательств.

Ярмарочные павильоны фестиваля структурированы по тематическим направлениям – «Художественная литература», «Детская и учебная литература», «Региональные издательства», «Электронная книга», «Москва – город книг». Книги, посвящённые истории России, её великим полководцам, знаковым фигурам государства Российского, представлены в павильоне «Нон-фикшн» на стенде РВИО (стенд №6).

В этом павильоне премьеру показали свежие тома Большой Российской энциклопедии, издание которой началось в 2004 году. Заинтересовала главу правительства и книга с перепиской первого президента РФ Бориса Ельцина. Здесь Дмитрию Медведеву вручили несколько книг в подарок, в том числе книгу о войне 1941-1945 годов Председателя Российского военно-исторического общества, Министра культуры Российской Федерации Владимира Мединского.

В дни фестиваля посетители смогут пообщаться с авторами, а также побывать на презентациях книжных новинок. В мероприятии примут участие Евгений Евтушенко, Эдвард Радзинский, Андрей Дементьев, Денис Драгунский, Михаил Веллер, Гузель Яхина, Виктория Платова, Евгений Водолазкин, Полина Дашкова, Сергей Лукьяненко, Екатерина Вильмонт, Татьяна Устинова, Александра Маринина, Олег Рой и другие писатели и поэты.

«Красная площадь» продлится до 6 июня. Вход на фестивальные площадки свободный, а приобрести книги на ярмарке можно на 25% дешевле, чем в книжных магазинах.


Назад к новостям

Материалы дня

Стартует медиапроект «Моя уникальная профессия — реставратор» Стартует медиапроект «Моя уникальная профессия — реставратор»

Он расскажет о признанных профессионалах и молодых специалистах, получивших образование в сфере рест...

Стартовало бронирование на бесплатные экскурсии в рамках программы «Дороги Победы. Путешествия для школьников» на 2024 год Стартовало бронирование на бесплатные экскурсии в рамках программы «Дороги Победы. Путешествия для школьников» на 2024 год

Познакомиться с историей основания и развития Москвы, погрузиться в семейную хронику династии Романо...

На территории кампуса в Калининграде завершилось остекление двух корпусов На территории кампуса в Калининграде завершилось остекление двух корпусов

В январе 2024 года строители завершили остекление двух зданий – корпуса №1 с общей аудиторией и библ...

Более 14 000 столичных школьников стали участниками программы «Дороги Победы. Путешествия для школьников» в новом учебном году Более 14 000 столичных школьников стали участниками программы «Дороги Победы. Путешествия для школьников» в новом учебном году

Всероссийская военно-патриотическая программа «Дороги Победы. Путешествия для школьников» реализуетс...

Дмитрий Медведев дал старт книжному фестивалю «Красная площадь»