Национальный Контроль.

Дмитрий Медведев оценил новую технику Трансмашхолдинга

Актуально
Дмитрий Медведев оценил новую технику Трансмашхолдинга

Фото: government.ru

В рамках совещания, посвященного развитию российского транспортного машиностроения, глава российского правительства осмотрел выставку техники на Тверском вагоностроительном заводе (ТВЗ, входит в Трансмашхолдинг)

Как рассказали в Департаменте по внешним связям Трансмашхолдинга, вниманию гостей были предложены два новейших электропоезда, которые являются головными проектами базовых платформ перспективных российских электричек – созданный на ДМЗ поезд ЭП2Д и тверской ЭГ2Тв «Иволга». Серийное производство этих электропоездов способно решить задачу обеспечения железнодорожного транспорта современным подвижным составом отечественного производства, в том числе в скоростном сообщении (160 км/ч). Поезда созданы преимущественно из российских компонентов, доля которых в себестоимости превышает 80%.

Центральной частью экспозиции стали пассажирские вагоны, созданные на ТВЗ в последние годы. Вниманию главы российского правительства были предложена как современная массовая продукция, так и двухэтажные вагоны (купейный, ресторан, вагон с местами для сидения), которые являются гордостью предприятия и коллектива его конструкторов. Участники совещания ознакомились также с предназначенным для международных перевозок вагоном габарита RIC и новым багажно-почтовым вагоном.

Гости получили возможность оценить новейшие решения для городского транспорта -одно- и трехсекционные низкопольные трамваи («City Star», «Витязь», «Варяг»), троллейбус «Адмирал», производство которых налажено на ТВЗ.

Премьеру также была продемонстрирована новейшая железнодорожная техника для грузовых перевозок производства Брянского машиностроительного завода - магистральный грузовой тепловоз 2ТЭ25КМ и маневровый тепловоз модульного типа ТЭМ ТМХ.


Автор:

Назад к новостям

Материалы дня

Стартует медиапроект «Моя уникальная профессия — реставратор» Стартует медиапроект «Моя уникальная профессия — реставратор»

Он расскажет о признанных профессионалах и молодых специалистах, получивших образование в сфере рест...

Стартовало бронирование на бесплатные экскурсии в рамках программы «Дороги Победы. Путешествия для школьников» на 2024 год Стартовало бронирование на бесплатные экскурсии в рамках программы «Дороги Победы. Путешествия для школьников» на 2024 год

Познакомиться с историей основания и развития Москвы, погрузиться в семейную хронику династии Романо...

На территории кампуса в Калининграде завершилось остекление двух корпусов На территории кампуса в Калининграде завершилось остекление двух корпусов

В январе 2024 года строители завершили остекление двух зданий – корпуса №1 с общей аудиторией и библ...

Более 14 000 столичных школьников стали участниками программы «Дороги Победы. Путешествия для школьников» в новом учебном году Более 14 000 столичных школьников стали участниками программы «Дороги Победы. Путешествия для школьников» в новом учебном году

Всероссийская военно-патриотическая программа «Дороги Победы. Путешествия для школьников» реализуетс...

Дмитрий Медведев оценил новую технику Трансмашхолдинга