Национальный Контроль.

Дмитрий МЕДВЕДЕВ: Правительство высоко оценивает деятельность Союза машиностроителей

Актуально
Дмитрий МЕДВЕДЕВ: Правительство высоко оценивает деятельность Союза машиностроителей

Фото: government.ru

Председатель Правительства РФ направил приветствие участникам и гостям Съезда Союза машиностроителей России, который пройдет 19 апреля в Колонном зале Дома Союзов в Москве.

«Машиностроительный комплекс и смежные с ним высокотехнологичные отрасли являются именно тем базисом, который способен обеспечить формирование конкурентоспособной инновационной экономики. А предприятия, входящие в Союз машиностроителей, во многом составляют несущую опору социально-экономической инфраструктуры, межрегиональных связей и кооперации, определяя уровень жизни людей», - подчеркнул в приветствии Дмитрий Медведев, отметив, что Правительство высоко оценивает деятельность Союза и поддерживает его усилия, направленные на развитие промышленности, привлечение инвестиций, повышение эффективности и улучшение качества продукции. 

«Сегодня важно особое внимание уделять модернизации производства и, конечно, реализации программ импортозамещения. Уверен, что на съезде вы предметно обсудите все эти вопросы, подведёте итоги работы и наметите дальнейшие шаги по решению ключевых задач отрасли», - отметил Председатель Правительства РФ и пожелал участникам Съезда плодотворных дискуссий, успехов и всего самого доброго.

Напомним, в работе Съезда примут участие около 1000 делегатов и уполномоченных представителей из 68 региональных отделений Союза, главы российских регионов, представители федеральных органов законодательной и исполнительной власти. В программе Съезда заявлены выступления Председателя Союза машиностроителей России Сергея Чемезова, Первого заместителя Председателя СоюзМаш России Владимира Гутенева, а также делегатов и гостей отчетно-выборного собрания. Прямая интернет-трансляция Съезда начнется 19 апреля 2016 года в 11.00 на сайте Союза машиностроителей России www.soyuzmash.ru.


Назад к новостям

Материалы дня

Стартует медиапроект «Моя уникальная профессия — реставратор» Стартует медиапроект «Моя уникальная профессия — реставратор»

Он расскажет о признанных профессионалах и молодых специалистах, получивших образование в сфере рест...

Стартовало бронирование на бесплатные экскурсии в рамках программы «Дороги Победы. Путешествия для школьников» на 2024 год Стартовало бронирование на бесплатные экскурсии в рамках программы «Дороги Победы. Путешествия для школьников» на 2024 год

Познакомиться с историей основания и развития Москвы, погрузиться в семейную хронику династии Романо...

На территории кампуса в Калининграде завершилось остекление двух корпусов На территории кампуса в Калининграде завершилось остекление двух корпусов

В январе 2024 года строители завершили остекление двух зданий – корпуса №1 с общей аудиторией и библ...

Более 14 000 столичных школьников стали участниками программы «Дороги Победы. Путешествия для школьников» в новом учебном году Более 14 000 столичных школьников стали участниками программы «Дороги Победы. Путешествия для школьников» в новом учебном году

Всероссийская военно-патриотическая программа «Дороги Победы. Путешествия для школьников» реализуетс...

Дмитрий МЕДВЕДЕВ: Правительство высоко оценивает деятельность Союза машиностроителей