Национальный Контроль.

«Единая Россия» начала готовиться к выборам в Госдуму

Актуально
«Единая Россия» начала готовиться к выборам в Госдуму

Фото: Иван Боков

В субботу, 6 февраля, в Москве прошел первый этап XV съезда Всероссийской политической партии «Единая Россия». Главной темой повестки дня стало обсуждение предстоящих парламентских выборов в Госдуму осенью 2016 года. Так что в определенной степени все заявления, которые делались на съезде премьером РФ, председателем партии «Единая Россия» Дмитрием Медведевым, можно назвать программным ориентиром для партийцев и сторонников «Единой России».

   В частности, Дмитрий Медведев, назвав партию политическим ресурсом президента, отметил, что она фактически сформировала исполнительную власть в стране – Правительство России. «2016 год – год ответственных решений, которые будут принимать не политики и чиновники, а люди, граждане нашей страны. Именно они в единый день голосования выберут, кому доверить страну в непростое время, кто способен сделать жизнь людей лучше, кто обеспечит стабильное развитие экономики, кто в кризис поможет бизнесу, решит насущные проблемы наших людей», - отметил на пленарном заседании съезда лидер партии.
 Дмитрий Медведев пояснил, почему для «Единой России» важно победить именно сейчас: «Страна находится в непростом положении, и причины нам известны. У нас много собственных проблем, на нас давят со всех сторон. Для «Единой России» принципиально важно победить именно сейчас – не во времена отчётов об успехах, подъёма на нефти, а в период испытаний и трудных решений. Мы с вами преодолели кризис 2008 – 2011 годов и мы знаем, что делать. У нас есть всё, чтобы победить. Мы умеем принимать эффективные и стратегически верные решения, в том числе решения непростые, отстаивать свою точку зрения и воплощать наши идеи в жизнь».
 Что касается предвыборной программы «Единой России», то главными в ней должны стать, по словам Дмитрия Медведева, меры по поддержке наших людей, по поддержке экономики, её развитию. Саму программу предстоит разработать в самые сжатые сроки.
«Программный документ зафиксирует приоритеты, руководствуясь которыми мы будем решать задачи развития нашей страны, а также то, как и когда они будут выполнены», - подчеркнул лидер единороссов.

Автор:

Назад к новостям

Материалы дня

Стартует медиапроект «Моя уникальная профессия — реставратор» Стартует медиапроект «Моя уникальная профессия — реставратор»

Он расскажет о признанных профессионалах и молодых специалистах, получивших образование в сфере рест...

Стартовало бронирование на бесплатные экскурсии в рамках программы «Дороги Победы. Путешествия для школьников» на 2024 год Стартовало бронирование на бесплатные экскурсии в рамках программы «Дороги Победы. Путешествия для школьников» на 2024 год

Познакомиться с историей основания и развития Москвы, погрузиться в семейную хронику династии Романо...

На территории кампуса в Калининграде завершилось остекление двух корпусов На территории кампуса в Калининграде завершилось остекление двух корпусов

В январе 2024 года строители завершили остекление двух зданий – корпуса №1 с общей аудиторией и библ...

Более 14 000 столичных школьников стали участниками программы «Дороги Победы. Путешествия для школьников» в новом учебном году Более 14 000 столичных школьников стали участниками программы «Дороги Победы. Путешествия для школьников» в новом учебном году

Всероссийская военно-патриотическая программа «Дороги Победы. Путешествия для школьников» реализуетс...

«Единая Россия» начала готовиться к выборам в Госдуму