Национальный Контроль.

Минстрой РФ подписал соглашение с Министерством градостроительства Армении

Актуально
Минстрой РФ подписал соглашение с Министерством градостроительства Армении

Фото: Пресс-служба Минстроя РФ

Соглашение о сотрудничестве в области градостроительства, архитектуры, строительства, жилищной политики и жилищно-коммунального хозяйства между двумя ведомствами было подписано на днях в Ереване. Подписи под документом поставили оба министра – Михаил Мень и Нарек Саргсян.

Церемония подписания состоялась в присутствии Председателя Правительства России Дмитрия Медведева и Премьер-министра Республики Армения Овика Абраамяна, сообщает пресс-служба Минстроя РФ.

По словам Михаила Меня, подписанное Соглашение создает правовую основу для оперативного обмена опытом и принятия согласованных решений по вопросам отраслевой интеграции и формирования единого экономического пространства двух стран.

«Второй год Россия и Армения совместно с Белоруссией, Казахстаном, Киргизией являются странами-участниками Евразийского Экономического Союза (ЕАЭС). С учетом ускорения интеграционных процессов между нашими странами особую значимость приобретает формирование единых подходов и стандартов в градостроительстве, жилищной политике и жилищно-коммунальном хозяйстве», - отметил глава Минстроя России.

Он подчеркнул, что одним из самых важных вопросов на данном этапе является утверждение проекта Технического регламента ЕАЭС «О безопасности зданий и сооружений, строительных материалов и изделий».

«В прошлом году в Ереване в ходе третьего заседания рабочей группы по вопросам российско-армянского межрегионального сотрудничества Межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству между Российской Федерацией и Республикой Армения проект Технического регламента был рассмотрен и поддержан. Мы надеемся на его окончательное принятие в этом году», - сказал министр.


Назад к новостям

Материалы дня

Стартует медиапроект «Моя уникальная профессия — реставратор» Стартует медиапроект «Моя уникальная профессия — реставратор»

Он расскажет о признанных профессионалах и молодых специалистах, получивших образование в сфере рест...

Стартовало бронирование на бесплатные экскурсии в рамках программы «Дороги Победы. Путешествия для школьников» на 2024 год Стартовало бронирование на бесплатные экскурсии в рамках программы «Дороги Победы. Путешествия для школьников» на 2024 год

Познакомиться с историей основания и развития Москвы, погрузиться в семейную хронику династии Романо...

На территории кампуса в Калининграде завершилось остекление двух корпусов На территории кампуса в Калининграде завершилось остекление двух корпусов

В январе 2024 года строители завершили остекление двух зданий – корпуса №1 с общей аудиторией и библ...

Более 14 000 столичных школьников стали участниками программы «Дороги Победы. Путешествия для школьников» в новом учебном году Более 14 000 столичных школьников стали участниками программы «Дороги Победы. Путешествия для школьников» в новом учебном году

Всероссийская военно-патриотическая программа «Дороги Победы. Путешествия для школьников» реализуетс...

Минстрой РФ подписал соглашение с Министерством градостроительства Армении