Национальный Контроль.

Российские спецслужбы подтвердили свой высокий профессионализм в Крыму

Актуально
Российские спецслужбы подтвердили свой высокий профессионализм в Крыму

Фото: pixabay.com

В ночь на 7 августа в результате операции российских специальных служб в районе города Армянск была обезврежена группа вооруженных диверсантов.

Операция, которую провели российские службы в Крыму, подтвердила их высокий профессионализм. Такое мнение высказал  представитель в Совете Федерации от исполнительного органа государственной власти города Севастополя Андрей Соболев. Сенатор отметил, что наши органы не допустят провокаций и развития каких либо процессов, могущих повредить общественному миру и согласию в Республике.

По словам Соболева, несмотря на спецоперацию ФСБ, в регионе сохраняется нормальная обстановка. «В Крыму всё спокойно, и мы никому не позволим расшатывать нашу «крымскую лодку», — цитирует сенатора пресс-служба Совета Федерации.

«Здесь царит гражданский мир и согласие, и кто бы ни стоял за этой группой — Министерство обороны Украины или кто-то ещё, нет поводов для разжигания межнациональной розни на полуострове. В Крыму монолитное, весьма толерантное общество, которое само по себе прекрасно понимает, чем всё это может закончиться», — отметил сенатор.

Он выразил убеждение, что все попытки кого бы то ни было создать в Крыму «проблемную зону» обречены на провал.

«Конечно же, за всем этим стоит далеко не украинский народ. Мы видим, что в терактах участвуют граждане разных национальностей и вероисповеданий, которые, как правило, руководствуются целями личной наживы и характеризуются полным отсутствием морали», — полагает Андрей Соболев.


Автор:

Назад к новостям

Материалы дня

Стартует медиапроект «Моя уникальная профессия — реставратор» Стартует медиапроект «Моя уникальная профессия — реставратор»

Он расскажет о признанных профессионалах и молодых специалистах, получивших образование в сфере рест...

Стартовало бронирование на бесплатные экскурсии в рамках программы «Дороги Победы. Путешествия для школьников» на 2024 год Стартовало бронирование на бесплатные экскурсии в рамках программы «Дороги Победы. Путешествия для школьников» на 2024 год

Познакомиться с историей основания и развития Москвы, погрузиться в семейную хронику династии Романо...

На территории кампуса в Калининграде завершилось остекление двух корпусов На территории кампуса в Калининграде завершилось остекление двух корпусов

В январе 2024 года строители завершили остекление двух зданий – корпуса №1 с общей аудиторией и библ...

Более 14 000 столичных школьников стали участниками программы «Дороги Победы. Путешествия для школьников» в новом учебном году Более 14 000 столичных школьников стали участниками программы «Дороги Победы. Путешествия для школьников» в новом учебном году

Всероссийская военно-патриотическая программа «Дороги Победы. Путешествия для школьников» реализуетс...

Российские спецслужбы подтвердили свой высокий профессионализм в Крыму