Национальный Контроль.

Медведев: Экономика России вошла в фазу роста

Общество
Медведев: Экономика России вошла в фазу роста

Фото: government.ru

Уровень инфляции в стране все больше соответствует рамкам, характерным для развитых государств.

Об этом в ходе заседания Консультативного совета по иностранным инвестициям сообщил в своем вступительном слове премьер-министр Дмитрий Медведев.

Глава кабмина заявил о завершении российской экономикой адаптации к новым условиям и вызовам и начале ее роста. «Увеличиваются ключевые показатели – валового внутреннего продукта, объёма промышленного производства, грузооборота, экспорта и импорта. С разными темпами, но везде динамика в целом положительная. Мы можем уверенно констатировать, что российская экономика вошла в фазу роста», - подчеркнул Медведев.

Обозначенные премьером явления происходят на фоне рекордно низкой инфляции. «С начала года она не вышла за пределы 2% (по данным Росстата, порядка 1,7%). Да и в целом за год мы ожидаем умеренные значения (может быть, чуть больше 3%). Такого низкого уровня не было за всю новейшую историю нашей страны», - добавил глава кабмина.


Назад к новостям

Материалы дня

«Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови «Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови

16 февраля состоялся официальный старт Всероссийской акции «Семейный код донора», флагманского проек...

В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет

Музей Гаража особого назначения на ВДНХ совместно с Научно-исследовательским автомобильным и автомот...

В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество» В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество»

Награду за вклад в развитие донорского движения и популяризацию донорства получили 88 участников

"Дороги Победы": Просветительство и патриотизм "Дороги Победы": Просветительство и патриотизм

Всероссийская военно-патриотическая программа «Дороги Победы» - уникальный социальный проект, которы...

Медведев: Экономика России вошла в фазу роста