Национальный Контроль.

Наказания для болельщиков стали жестче

Общество
Наказания для болельщиков стали жестче

Фото: pixabay.com

За грубые нарушения Правил поведения зрителей во время спортивных соревнований российский болельщик теперь будет лишен права посещения стадионов на срок до 7 лет, а иностранный – выдворен за пределы Российской Федерации

27 апреля вступил в силу соответствующий Федеральный закон, которым ст. 20.31 КоАП РФ «Нарушение Правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований» дополнена тремя частями.

В частности, устанавливается ответственность за грубые нарушения Правил поведения зрителей. В отношении грубых нарушителей предусмотрен административный штраф в размере от 10 до 20 тысяч рублей или административный арест на срок до 15 суток, с обязательным наложением административного запрета на посещение мест проведения официальных спортивных соревнований в дни их проведения на срок от 1 года до 7 лет.

На иностранных граждан или лиц без гражданства, совершивших грубое нарушение Правил, накладывается административный штраф в размере от 10 до 20 тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или административный арест на срок до 15 суток также с выдворением за пределы России.

Если же иностранец или лицо без гражданства повторно совершили нарушение, их ждет штраф от 10 до 15 тысяч рублей или 15 суток ареста – также с выдворением.

С момента вступления в силу указанных изменений московскими районными судами в отношении 28 человек уже вынесено решение о запрете посещения официальных спортивных соревнований сроком от 6 месяцев до 4 лет с наложением штрафа в размере от 10 до 20 тысяч рублей.


Назад к новостям

Источник: пресс-служба ГУ МВД России по г. Москве

Тэги:

болельщики, МВД, Россия, наказание, КоАП

Материалы дня

«Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови «Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови

16 февраля состоялся официальный старт Всероссийской акции «Семейный код донора», флагманского проек...

В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет

Музей Гаража особого назначения на ВДНХ совместно с Научно-исследовательским автомобильным и автомот...

В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество» В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество»

Награду за вклад в развитие донорского движения и популяризацию донорства получили 88 участников

"Дороги Победы": Просветительство и патриотизм "Дороги Победы": Просветительство и патриотизм

Всероссийская военно-патриотическая программа «Дороги Победы» - уникальный социальный проект, которы...

Наказания для болельщиков стали жестче