Национальный Контроль.

Полицейские Москвы приняли коллег из Хельсинки

Общество
Полицейские Москвы приняли коллег из Хельсинки

Фото: пресс-служба УВД ЗАО

Cтолицу посетила делегация полиции г. Хельсинки для обмена положительным опытом в борьбе с преступлениями в сфере нелегального оборота наркотиков

Гостей встречали руководители УВД по Западному округу столицы, председатель Общественного совета при УВД по ЗАО Анатолий Митрофанов и председатель Совета ветеранов УВД Анатолий Алексеевич Товстоног.

Начальник УВД генерал-майор полиции Андрей Пучков рассказал о деятельности окружного управления по обеспечению правопорядка на подведомственной территории. В свою очередь начальник международного отдела, старший констебль Главного управления полиции г. Хельсинки Финляндской Республики Пекка Хоук поблагодарил коллег за теплый прием.

В ходе экскурсии финские делегаты ознакомились с работой сотрудников дежурной части в режиме реального времени. Увидели, как осуществляются непрерывный сбор и обработка информации об оперативной обстановке в округе, реагирование на обращения граждан и маневрирование нарядами полиции.

Также гости побывали в Центре профессиональной подготовки инструкторов по служебной и боевой подготовке ГУ МВД России по г. Москве, ставшем местом внедрения передовых форм для обучения инструкторских кадров.

В завершение делегация полиции Хельсинки побывала в Центральном музее Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. на Поклонной горе.

Подобные визиты проводятся постоянно и являются двусторонними. Сотрудники московской полиции не только делятся своим опытом с иностранными делегациями, но и сами выезжают за рубеж для изучения передовых методов работы полицейских других стран, что приносит заметные результаты в совершенствовании системы обеспечения общественного порядка и безопасности в столице.


Назад к новостям

Источник: пресс-служба УВД ЗАО

Тэги:

делегации, УВД, полиция, Хельсинки

Материалы дня

«Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови «Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови

16 февраля состоялся официальный старт Всероссийской акции «Семейный код донора», флагманского проек...

В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет

Музей Гаража особого назначения на ВДНХ совместно с Научно-исследовательским автомобильным и автомот...

В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество» В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество»

Награду за вклад в развитие донорского движения и популяризацию донорства получили 88 участников

"Дороги Победы": Просветительство и патриотизм "Дороги Победы": Просветительство и патриотизм

Всероссийская военно-патриотическая программа «Дороги Победы» - уникальный социальный проект, которы...

Полицейские Москвы приняли коллег из Хельсинки