Национальный Контроль.

Школьников научат распознавать мошеннические структуры на финансовом рынке

Общество
Школьников научат распознавать мошеннические структуры на финансовом рынке

Фото: pixabay.com

На мастер-классах и лекциях образовательного проекта «Школа финансовой безопасности» московские школьники будут учиться распознавать мошенническую структуру на финансовом рынке, освоят культуру кредитных отношений и узнают об опасностях игры на рынке межбанковского обмена валюты.

Об этом сообщает пресс-служба столичного департамента образования.

Образовательный проект «Школа финансовой безопасности» проходит в рамках Программы повышения финансовой грамотности населения города Москвы для московских школ и колледжей. Его проводят Московский центр технологической модернизации и Молодежный центр изучения Финансовых Операций при поддержке Департамента образования города Москвы.

Школа финансовой безопасности проходит в формате ROAD SHOW и предполагает проведение различных образовательных мероприятий по тематике финансовой безопасности на базе учебного заведения и по его выбору.

Основными целями данного проекта является повышение уровня финансовой безопасности обучающихся, расширение объема знаний о современных финансовых продуктах и их грамотном использовании.


Назад к новостям

Материалы дня

«Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови «Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови

16 февраля состоялся официальный старт Всероссийской акции «Семейный код донора», флагманского проек...

В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет

Музей Гаража особого назначения на ВДНХ совместно с Научно-исследовательским автомобильным и автомот...

В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество» В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество»

Награду за вклад в развитие донорского движения и популяризацию донорства получили 88 участников

"Дороги Победы": Просветительство и патриотизм "Дороги Победы": Просветительство и патриотизм

Всероссийская военно-патриотическая программа «Дороги Победы» - уникальный социальный проект, которы...

Школьников научат распознавать мошеннические структуры на финансовом рынке