Национальный Контроль.

В Москве награждали юные «Горячие сердца»

Общество
В Москве награждали юные «Горячие сердца»

Фото: kremlin.ru

Церемония награждения совсем еще молодых ребят – лауреатов общественно-государственной инициативы «Горячее сердце» – прошла в Театре Российской армии

Всероссийская общественно-государственная инициатива «Горячее сердце» – проект Фонда социально-культурных инициатив, реализуемый с ноября 2013 года. Его целью является чествование и выражение признательности детям и молодёжи в возрасте до 23 лет, проявившим неравнодушие и активную жизненную позицию, совершившим героические и мужественные поступки, бескорыстно пришедшим на помощь людям, а также преодолевшим трудные жизненные ситуации.

В 2016 году лауреатами инициативы стали семь детских и молодёжных общественных организаций и 113 ребят, трое из которых награждены посмертно.

Как сообщает официальный сайт Кремля, в церемонии награждения принял участие руководитель Администрации Президента Сергей Иванов. В своём выступлении он отметил, что «Горячее сердце» – добрая и нужная инициатива, которая объединяет усилия общества и государства в деле морально-нравственного и патриотического становления молодёжи, формирует у неё правильные жизненные ценности и ориентиры, воспитывает чувство сопричастности и ответственности за будущее страны.

По словам С. Иванова, поступки ребят, не опустивших руки перед сложными жизненными обстоятельствами и справившихся с испытаниями, перед которыми порой пасуют взрослые, вызывают глубокое уважение и являются достойным примером для подражания. Глава Администрации Президента выразил признательность родителям и учителям лауреатов за воспитание детей, которыми по праву гордится страна.


Автор:

Назад к новостям

Материалы дня

«Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови «Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови

16 февраля состоялся официальный старт Всероссийской акции «Семейный код донора», флагманского проек...

В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет

Музей Гаража особого назначения на ВДНХ совместно с Научно-исследовательским автомобильным и автомот...

В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество» В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество»

Награду за вклад в развитие донорского движения и популяризацию донорства получили 88 участников

"Дороги Победы": Просветительство и патриотизм "Дороги Победы": Просветительство и патриотизм

Всероссийская военно-патриотическая программа «Дороги Победы» - уникальный социальный проект, которы...

В Москве награждали юные «Горячие сердца»