Национальный Контроль.

В России пройдет первый молодежный форум «Александрова гора»

Общество
В России пройдет первый молодежный форум «Александрова гора»

Фото: Фотобанк НК

I Межрегиональный молодежный форум пройдет 10-17 июля в Переславском районе Ярославской области на территории Национального парка «Плещеево озеро»

Организаторами Форума выступают: Ассоциация юристов России, Координационный совет молодых юристов, Синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Московской Патриархии, Ярославская региональная общественная организация «Центр духовного и культурного возрождения «СтратилатЪ», Национальный парк «Плещеево озеро».

Форум проводится впервые и посвящен 795-летию со дня рождения Святого благоверного князя Александра Невского. Форум представляет собой палаточный лагерь, где разместятся более 200 человек – это делегация молодых юристов Ассоциации юристов России, представители молодёжных православных общественных организаций, общественных молодёжных палат, исторических клубов.

Мероприятие планируется в качестве ежегодной площадки для диалога с молодежью на основе нравственных и духовных ценностей, посвященной празднованию в 2021 г. знаменательной даты – 800-летия Святого Благоверного князя Александра Невского.

Форум проводится для ознакомления молодежи с эпохальными событиями в российской истории, воинскими победами, связанными с именем Святого Благоверного князя Александра Невского, формирования интереса у молодых поколений к истории своей страны, национальным традициям и культуре, а также в целях содействия духовно-нравственному, интеллектуальному и творческому развитию молодежи, приобщения к духовно-нравственным ценностям православия, воспитания уважения к институту семьи.

Финальной точкой Форума станет проведение 15-16 июля при поддержке Министерства культуры РФ исторического фестиваля русской культуры и искусства «Александрова Гора».

Программа Форума включает экскурсии, военно-исторические реконструкции, лекции, семинары, мастер-классы и встречи с известными государственными и общественными деятелями, представителями Московской Патриархии, ведущими учеными и представителями искусства. В рамках Форума состоится дискуссионная образовательная площадка «Проектируем будущее», направленная на профессиональную ориентацию молодежи в области юриспруденции. 


Назад к новостям

Источник: Синодальный отдел РПЦ по взаимоотношениям с обществом и СМИ

Тэги:

Молодежь, фестиваль, патриотизм, православие, Александрова гора

Материалы дня

«Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови «Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови

16 февраля состоялся официальный старт Всероссийской акции «Семейный код донора», флагманского проек...

В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет

Музей Гаража особого назначения на ВДНХ совместно с Научно-исследовательским автомобильным и автомот...

В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество» В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество»

Награду за вклад в развитие донорского движения и популяризацию донорства получили 88 участников

"Дороги Победы": Просветительство и патриотизм "Дороги Победы": Просветительство и патриотизм

Всероссийская военно-патриотическая программа «Дороги Победы» - уникальный социальный проект, которы...

В России пройдет первый молодежный форум «Александрова гора»