Национальный Контроль.

Школьники посетили производство РТ-Химкомпозит

Бизнес
Школьники посетили производство РТ-Химкомпозит

Фото: пресс-служба Ростех

Учащиеся обнинского общеобразовательного лицея «Держава» впервые посетили ведущее производственное предприятие «РТ-Химкомпозит».

Учащиеся обнинского общеобразовательного лицея «Держава» впервые посетили ведущее производственное предприятие «РТ-Химкомпозит». Школьники познакомились с основными этапами рождения уникальной продукции из полимерных композиционных материалов, посетили участки механизированного изготовления оснастки и автоматизированной выкладки. Кульминационным моментом экскурсии стало посещение цеха готовой продукции предприятия, в котором учащиеся увидели огромные, диаметром пять метров и высотой четыре метра, композитные обечайки для ракет-носителей «Протон».

Генеральный директор «РТ-Химкомпозит» Кирилл Шубский выразил надежду, что во время экскурсии школьники открыли для себя нечто новое. «Школьники и студенты – это будущие кадры, которые в будущем могут стать успешными работниками «РТ-Химкомпозит». Сегодня мы не только развиваем производство композитов, но и создаем кадровый резерв на будущее. Современные технологии и навыки молодых инженеров позволят нам достигать поставленных целей и выпускать новые разработки промышленности».

Посещение предприятия учащимися обнинских школ и детьми сотрудников является одной из важных составляющих кадровой политики «РТ-Химкомпозит». Системная профориентационная работа позволяет ориентировать школьников на востребованные в производстве и науке специальности. Значимой частью кадровой политики также является целевая подготовка молодых специалистов и повышение квалификации работников в российских вузах.

В рамках действующих соглашений специалистов для предприятия «Рт-Химкомпозит» ОНПП «Технология» в настоящее время готовят Российский государственный технологический университет имени К.Э.Циолковского, Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет), Российский химико-технологический университет имени Д.И.Менделеева, Обнинский институт атомной энергетики и Казанский национальный исследовательский университет им. А.Н.Туполева.


Назад к новостям

Источник: пресс-служба Ростех

Тэги:

РТ-Химкомпозит, Ростех, школьники, Технология

Материалы дня

Презентация нового  торгово-логистического центра в Цзиньчжоу (КНР) состоялась в Москве Презентация нового торгово-логистического центра в Цзиньчжоу (КНР) состоялась в Москве

Мероприятие прошло 28 апреля в отеле The Carlton Moscow и собрало 120 участников, среди которых были...

Конференция об инновационных технологиях TECH WEEK-2022 состоится этим летом Конференция об инновационных технологиях TECH WEEK-2022 состоится этим летом

Самая масштабная конференция технологий для бизнеса в России и Восточной Европе соберет более 300 сп...

В России производится всего одна пара кожаной обуви на шесть человек в год В России производится всего одна пара кожаной обуви на шесть человек в год

На полках магазинов сплошной Китай и лишь пятую часть, по оценкам экспертов, составляют товары отече...

Большое конгресс-шоу в прямом эфире Большое конгресс-шоу в прямом эфире

Рейтинг ожидания: 1 млн онлайн зрителей, 29 стран

Школьники посетили производство РТ-Химкомпозит