Национальный Контроль.

Болгары оценили форму оценки качества образования в московских школах

Образование
Болгары оценили форму оценки качества образования в московских школах

Фото: пресс-служба Департамента образования Москвы

Представители системы образования Болгарии познакомились с формой проведения независимой оценки качества образования, а также формой сотрудничества школ и вузов. Гости отметили важный и ценный опыт российской столицы в ходе встречи представителей систем образования Москвы и Болгарии, которая состоялась 26 апреля

«Нам показывали прекрасные примеры того, каким образом школы работают с университетами, я понимаю, что это сказывается на работе в классе, особенно в профильных классах. Мне кажется, что это связано и с подготовкой и переподготовкой учителей», - сказала представитель Центра по контролю и оценке качества школьного образования Болгарии Светлана Петрова.

Встречу представителей систем образования Москвы и Болгарии открыл директор школы № 2095 Илья Новокрещенов, выступив с презентацией московского видения Школы будущего. Он подчеркнул, что большие успехи московских школ стали возможными благодаря активному использованию социокультурной среды города.

Светлана Петрова отметила, что директора московских школ уже работают на реализацию Школы будущего, в то время, как Болгария находится только на стадии «навигации» в построении образа будущей школы.

В завершение встречи директора московских школ выступили с инициативой организации открытого и взаимополезного сотрудничества школ Москвы и Болгарии на разных уровнях.


Назад к новостям

Источник: пресс-служба Департамента образования Москвы

Тэги:

образование, Москва, Болгария, сотрудничество

Материалы дня

День книгодарения отметили на площадках госпитальной школы День книгодарения отметили на площадках госпитальной школы

Каждый из нас много раз слышал: книга – лучший подарок. Поэтому неудивительно, что в 2012 году именн...

Московские школьники завоевали серебро и специальные призы Международной выставки юных изобретателей на Тайване Московские школьники завоевали серебро и специальные призы Международной выставки юных изобретателей на Тайване

Александр Сухотский и Марк Баранов взяли «серебро» за свое изобретение в категории здравоохранение н...

В столице завершилась IV Всероссийская конференция с международным участием «УчимЗнаем» – Заботливая школа–2022» В столице завершилась IV Всероссийская конференция с международным участием «УчимЗнаем» – Заботливая школа–2022»

Организаторами Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Госпитальная ...

В Волгограде объявлен победитель Всероссийского конкурса «Учитель года – 2020» В Волгограде объявлен победитель Всероссийского конкурса «Учитель года – 2020»

С 25 января по 2 февраля Волгоград стал местом сбора преподавательской интеллигенции. Лучшие педагог...

Болгары оценили форму оценки качества образования в московских школах