Национальный Контроль.

Чиновники из Хельсинки: Московская электронная школа – удивительная система

Образование
Чиновники из Хельсинки: Московская электронная школа – удивительная система

Фото: Татьяна Давыдова

Так заявила сегодня директор Департамента образования города Хельсинки Лийса Похиолайнен в ходе визита в московскую школу № 1253

«В Хельсинки у нас  такого нет, у нас есть идея об этом. Сегодня я видела, как это работает у вас. Мне это очень важно, интересно и полезно», - подчеркнула она .

Иностранные гости – директор департамента образования города Хельсинки Лииса Похьелайнен и начальник по международным связям департамента образования города Хельсинки Ханна Бйёркман – посетили сегодня одну из столичных школ. Директор школы Наталья Акулова провела экскурсию, ознакомив иностранных гостей с работой столичной системы образования. Предметом особого интереса представителей системы образования Хельсинки стали  возможности Московской электронной школы.

«Мы показали оборудование, которое школа получила в рамках проекта  «Медицинский класс в московской школе». Коллеги посмотрели, как работает интерактивная система «Теле-ментор», и то уникальное оборудование, которое мы закупили в этом году - интерактивный анатомический  стол «Пирогов», на котором можно посмотреть особенности развития человеческого организма, заглянуть внутрь сосудов, сердца, всей кровеносной системы», - пояснила директор школы № 1253 Наталья Акулова, проводя экскурсию по школе.


Автор:

Назад к новостям

Материалы дня

День книгодарения отметили на площадках госпитальной школы День книгодарения отметили на площадках госпитальной школы

Каждый из нас много раз слышал: книга – лучший подарок. Поэтому неудивительно, что в 2012 году именн...

Московские школьники завоевали серебро и специальные призы Международной выставки юных изобретателей на Тайване Московские школьники завоевали серебро и специальные призы Международной выставки юных изобретателей на Тайване

Александр Сухотский и Марк Баранов взяли «серебро» за свое изобретение в категории здравоохранение н...

В столице завершилась IV Всероссийская конференция с международным участием «УчимЗнаем» – Заботливая школа–2022» В столице завершилась IV Всероссийская конференция с международным участием «УчимЗнаем» – Заботливая школа–2022»

Организаторами Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Госпитальная ...

В Волгограде объявлен победитель Всероссийского конкурса «Учитель года – 2020» В Волгограде объявлен победитель Всероссийского конкурса «Учитель года – 2020»

С 25 января по 2 февраля Волгоград стал местом сбора преподавательской интеллигенции. Лучшие педагог...

Чиновники из Хельсинки: Московская электронная школа – удивительная система