Национальный Контроль.

Делегация СНГ оценила московское образование

Образование
Делегация СНГ оценила московское образование

Фото: пресс-служба Департамента образования Москвы

Члены делегации из ближнего зарубежья познакомились с достижениями Москвы в организации учебного процесса

Мероприятие, организованное ДВМС прошло в Москве в рамках Делового форума Synergy Global Forum. В нём приняли участие представители руководства администраций из Еревана, Минска, Риги, Душанбе, Бишкека и других стран ближнего зарубежья, а также руководство органов исполнительной власти и городских учреждений Москвы.

Многие гости выразили заинтересованность в сотрудничестве со столичными школами по вопросам повышения качества образования. Визит позволил наладить контакты между странами, что даст толчок развитию двусторонних отношений и обмену опытом. Участники форума посетили несколько передовых московских образовательных организаций, в том числе школу №627 имени генерала Д.Д. Лелюшенко. Для них подготовили презентацию городского методического центра и доклад на тему «Электронная школа как инструмент организации учебно-воспитательного процесса.

Участники форума познакомились с передовыми решениями, которые внедрила Москва в систему школьного образования, на примере лингвистического класса, уроков русского языка, географии, обществознания, практического занятия в профильном медицинском классе. Они также посетили музейный комплекс «Стальная гвардия страны». 


Назад к новостям

Материалы дня

День книгодарения отметили на площадках госпитальной школы День книгодарения отметили на площадках госпитальной школы

Каждый из нас много раз слышал: книга – лучший подарок. Поэтому неудивительно, что в 2012 году именн...

Московские школьники завоевали серебро и специальные призы Международной выставки юных изобретателей на Тайване Московские школьники завоевали серебро и специальные призы Международной выставки юных изобретателей на Тайване

Александр Сухотский и Марк Баранов взяли «серебро» за свое изобретение в категории здравоохранение н...

В столице завершилась IV Всероссийская конференция с международным участием «УчимЗнаем» – Заботливая школа–2022» В столице завершилась IV Всероссийская конференция с международным участием «УчимЗнаем» – Заботливая школа–2022»

Организаторами Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Госпитальная ...

В Волгограде объявлен победитель Всероссийского конкурса «Учитель года – 2020» В Волгограде объявлен победитель Всероссийского конкурса «Учитель года – 2020»

С 25 января по 2 февраля Волгоград стал местом сбора преподавательской интеллигенции. Лучшие педагог...

Делегация СНГ оценила московское образование