Национальный Контроль.

Колледжи, вузы и музеи приглашают школьников на открытые лекции и мастер-классы

Образование
Колледжи, вузы и музеи приглашают школьников на открытые лекции и мастер-классы

Фото: Департамент образования города Москвы

Более двух тысяч школьников уже зарегистрировались на открытые и бесплатные лекции и мастер классы, которые пройдут в субботу, 17 декабря 2016 года, на площадках колледжей, вузов и музеев.

Об этом сообщает пресс-служба Департамента образования Москвы.

«На традиционной «Субботе активиста» школьники встретятся с депутатом Московской городской Думы Зоей Зотовой, где узнают, что такое  государственно-общественное управление. В Центральном музее Великой Отечественной войны 1941-1945 годов пройдут «Исторические субботы». На 15 площадках столичных вузов пройдут 30 «Университетских суббот», - рассказали в пресс-службе.

На мастер-классах «Профессиональной среды» в колледжах школьников научат управлять конфликтами в профессиональной деятельности. Но посетить лекции «Профессиональной среды» смогут не только учащиеся, но и их родители, которым расскажут о профессиональном самоопределение ребенка.

В Военном университете Министерства обороны Российской Федерации для столичных школьников пройдут «Субботы мужества», где ребят познакомят с особенностями службы и быта курсантов и студентов.

Ознакомиться с перечнем мероприятий и зарегистрироваться на них можно на сайте Департамента образования города Москвы, где размещен баннер «Субботы московского школьника» (http://dogm.mos.ru/projects/subbotymos2016/).


Назад к новостям

Материалы дня

День книгодарения отметили на площадках госпитальной школы День книгодарения отметили на площадках госпитальной школы

Каждый из нас много раз слышал: книга – лучший подарок. Поэтому неудивительно, что в 2012 году именн...

Московские школьники завоевали серебро и специальные призы Международной выставки юных изобретателей на Тайване Московские школьники завоевали серебро и специальные призы Международной выставки юных изобретателей на Тайване

Александр Сухотский и Марк Баранов взяли «серебро» за свое изобретение в категории здравоохранение н...

В столице завершилась IV Всероссийская конференция с международным участием «УчимЗнаем» – Заботливая школа–2022» В столице завершилась IV Всероссийская конференция с международным участием «УчимЗнаем» – Заботливая школа–2022»

Организаторами Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Госпитальная ...

В Волгограде объявлен победитель Всероссийского конкурса «Учитель года – 2020» В Волгограде объявлен победитель Всероссийского конкурса «Учитель года – 2020»

С 25 января по 2 февраля Волгоград стал местом сбора преподавательской интеллигенции. Лучшие педагог...

Колледжи, вузы и музеи приглашают школьников на открытые лекции и мастер-классы