Национальный Контроль.

Московское образование впечатлило международных экспертов

Образование
Московское образование впечатлило международных экспертов

Фото: фотобанк НК

Московский центр качества образования посетили мировые эксперты в системе образования, в числе которых – аналитик Организации экономического сотрудничества и развития и координатор PISA Ричард Ли и главный инспектор по образованию во Франции Габриель де Гроер

Специалисты центра презентовали представителям иностранной делегации высокотехнологичное оборудование, которое используется для проведения профильных занятий для учеников инженерных, медицинских, курчатовских и академических классов. Коллегам рассказали, что основная цель программы предпрофессионального образования – сформировать у ученика умения и навыки, необходимые ему в жизни и в выбранной профессии, а также помочь ребенку делать осознанное решение при выборе высшего учебного заведения.

В лабораториях предпрофессионального образования гостей особенно впечатлил анатомический стол «Пирогов» и возможность выполнять внутримышечную инъекцию при помощи интерактивного комплекса «Телементор».

«Я считаю, что школьники, которые располагают такими технологиями, просто счастливчики. Школьникам предоставляется технологическая возможность сделать то, что сложно изучать в реальных условиях, например, исследовать организм человека. Я был бы рад, если бы в мои школьные годы были бы такие возможности. Благодаря используемым технологиям для предпрофессиональных классов школьники намного лучше подготовлены к своим будущим профессиям», – рассказал аналитик Организации экономического сотрудничества и развития, координатор PISA Ричард Ли.

Иностранным коллегам была также представлена виртуальная лаборатория и было предложено самостоятельно пройти интерактивную диагностику в формате 3D по астрономии. Международные эксперты  оценили, что использование перспективных технологий, таких как виртуальная и дополненная реальность, позволяет разнообразить образовательный процесс и повысить интерес школьников к учебе.

Участники делегации с особым интересом оценили возможности Московской электронной школы, которая способствует формированию единого цифрового пространства для всех участников образовательных отношений.


Назад к новостям

Материалы дня

День книгодарения отметили на площадках госпитальной школы День книгодарения отметили на площадках госпитальной школы

Каждый из нас много раз слышал: книга – лучший подарок. Поэтому неудивительно, что в 2012 году именн...

Московские школьники завоевали серебро и специальные призы Международной выставки юных изобретателей на Тайване Московские школьники завоевали серебро и специальные призы Международной выставки юных изобретателей на Тайване

Александр Сухотский и Марк Баранов взяли «серебро» за свое изобретение в категории здравоохранение н...

В столице завершилась IV Всероссийская конференция с международным участием «УчимЗнаем» – Заботливая школа–2022» В столице завершилась IV Всероссийская конференция с международным участием «УчимЗнаем» – Заботливая школа–2022»

Организаторами Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Госпитальная ...

В Волгограде объявлен победитель Всероссийского конкурса «Учитель года – 2020» В Волгограде объявлен победитель Всероссийского конкурса «Учитель года – 2020»

С 25 января по 2 февраля Волгоград стал местом сбора преподавательской интеллигенции. Лучшие педагог...

Московское образование впечатлило международных экспертов