Национальный Контроль.

Москвичей приглашают на Фестиваль финансовой грамотности

Образование
Москвичей приглашают на Фестиваль финансовой грамотности

Фото: pixabay.com

Как открыть собственное дело, научиться управлять личными финансами и не попасть на уловки мошенников – об этом и многом другом жители столицы узнают на Фестивале финансовой грамотности, который пройдет 23 сентября 2017 года на 60 площадках во всех округах города

Для взрослых и детей пройдут увлекательные лекции, деловые игры и полезные консультации. Более 60 площадок Фестиваля будут открыты с 11.00 до 14.00 на базе школ, колледжей и вузов, а также в павильоне «Умный город» на ВДНХ и в Мастерславле. Фестиваль финансовой грамотности в Москве – просветительская городская акция, где жители получат  необходимые знания с сфере экономики и  базовые навыки грамотного финансового поведения.

Мероприятия Фестиваля будут посвящены темам «Личные и семейные финансы», «Защита прав потребителей финансовых услуг», «Банки и микрофинансовые организации», «Электронные финансы», «Потребительское и пенсионное страхование», «Налоги и налогообложение», «Бюджет города», «Мошенничество на финансовых рынках» и «Основы предпринимательской деятельности». Участники Фестиваля смогут узнать, зачем нужно страхование, как жители могут участвовать в процессе формирования бюджета города и куда обратиться в случае нарушения прав в результате мошенничества.

Экспозиция, посвященная 95-летию советского червонца, будет представлена в Музее Москвы. Увидеть, как устроен настоящий инкассаторский броневик и узнать, как в нём перевозят деньги, школьники смогут на площадке Московского центра технологической модернизации образования. На этой же площадке в день Фестиваля финансовой грамотности пройдет церемония награждения победителей городского конкурса «Бюджет для граждан».

Узнать адреса всех площадок можно на сайте Фестиваля: http://finfest.moscow/.

****

Дата: 23 сентября 2017 года  

Время: с 11.00 до 14.00

Место: Московский центр технологической модернизации образования, 1-й Зборовский переулок, д. 3


Назад к новостям

Материалы дня

День книгодарения отметили на площадках госпитальной школы День книгодарения отметили на площадках госпитальной школы

Каждый из нас много раз слышал: книга – лучший подарок. Поэтому неудивительно, что в 2012 году именн...

Московские школьники завоевали серебро и специальные призы Международной выставки юных изобретателей на Тайване Московские школьники завоевали серебро и специальные призы Международной выставки юных изобретателей на Тайване

Александр Сухотский и Марк Баранов взяли «серебро» за свое изобретение в категории здравоохранение н...

В столице завершилась IV Всероссийская конференция с международным участием «УчимЗнаем» – Заботливая школа–2022» В столице завершилась IV Всероссийская конференция с международным участием «УчимЗнаем» – Заботливая школа–2022»

Организаторами Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Госпитальная ...

В Волгограде объявлен победитель Всероссийского конкурса «Учитель года – 2020» В Волгограде объявлен победитель Всероссийского конкурса «Учитель года – 2020»

С 25 января по 2 февраля Волгоград стал местом сбора преподавательской интеллигенции. Лучшие педагог...

Москвичей приглашают на Фестиваль финансовой грамотности