Национальный Контроль.

Сборная России примет участие в World Robot Olympiad

Образование
Сборная России примет участие в World Robot Olympiad

Фото: Предоставлено организаторами

Команда школьников и студентов России примет участие в Международной олимпиаде по робототехнике (World Robot Olympiad – WRO-2016), которая пройдет с 25 по 27 ноября в Нью-Дели (Индия).

Российская сборная представит свои технологические решения для борьбы с отходами и улучшения экологии. Премиальным спонсором международного этапа WRO-2016 является компания LEGO Education.

В состав национальной сборной России вошла 21 команда, участники каждой из команд представлены во всех категориях состязаний:

Regular Category (Основная категория). Командам необходимо сконсруировать и запрограммировать робота, который выполнит заранее объявленное задание за определенное время.

Advanced Robotics Challenge (Робототехническое состязание повышенного уровня). Задача данного этапа заключается в том, чтобы робот выполнил задание, основные элементы которого взяты из игры «Боулинг».

WRO Football Category (Футбол роботов). Две команды управляют командами из двух роботов, которые соревнуются на футбольном поле. Задача состязания - забить как можно больше мячей в ворота противника. Стоит отметить, что в категории «футбол роботов» Россия считается сильнейшим соперником, поскольку наши команды 3 года приносили медали российской сборной.

Open Category (Творческая категория). Задачами команд являются разработка и создание робототехнических проектов, которые могут быть использованы людьми с целью исследования природных ресурсов в потенциально опасных условиях.

«Во всем мире робототехника признана одним из самых популярных способов стимулирования интереса у детей к математике, физике, технологии и другим наукам», - отметил Президент компании LEGO Education Эсбен Старк Йоргенсон. «Целью WRO является не столько привлечение внимания к робототехнике, сколько развитие навыков командной работы, креативного мышления и творческого подхода к решению проблем».

Соревнования WRO имеют 12-летнюю историю. World Robot Olympiad призвана посредством робототехники развить в школьниках и студентах творческие навыки и способность решать проблемы. WRO проводится в более, чем 55-ти странах мира, при этом свыше 22 000 команд каждый год участвуют в соревнованиях этой олимпиады.


Назад к новостям

Материалы дня

День книгодарения отметили на площадках госпитальной школы День книгодарения отметили на площадках госпитальной школы

Каждый из нас много раз слышал: книга – лучший подарок. Поэтому неудивительно, что в 2012 году именн...

Московские школьники завоевали серебро и специальные призы Международной выставки юных изобретателей на Тайване Московские школьники завоевали серебро и специальные призы Международной выставки юных изобретателей на Тайване

Александр Сухотский и Марк Баранов взяли «серебро» за свое изобретение в категории здравоохранение н...

В столице завершилась IV Всероссийская конференция с международным участием «УчимЗнаем» – Заботливая школа–2022» В столице завершилась IV Всероссийская конференция с международным участием «УчимЗнаем» – Заботливая школа–2022»

Организаторами Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Госпитальная ...

В Волгограде объявлен победитель Всероссийского конкурса «Учитель года – 2020» В Волгограде объявлен победитель Всероссийского конкурса «Учитель года – 2020»

С 25 января по 2 февраля Волгоград стал местом сбора преподавательской интеллигенции. Лучшие педагог...

Сборная России примет участие в World Robot Olympiad