Национальный Контроль.

Школьникам Москвы откроют секреты побед на олимпиадах

Образование
Школьникам Москвы откроют секреты побед на олимпиадах

Фото: пресс-служба Департамента образования г. Москвы

Секретами подготовки к успешным выступлениям на олимпиадах и других интеллектуальных соревнованиях поделятся победители и призеры Всероссийской олимпиады в рамках проекта «Кружок от чемпионов»

«Представители Ассоциации победителей олимпиад уже проводят мастер-классы и открытые занятия для столичных школьников. Молодые тренеры, призеры и победители олимпиад, приходят в школу, чтобы помочь учителям настроить системную подготовку к олимпиадам», - говорит  председатель Ассоциации победителей олимпиад Артём Шишов.

Учитель и тренер помогают ребятам посмотреть на предмет с новой стороны, получить необходимые олимпиадные знания и показать пути подготовки к соревнованиям. Члены ассоциации проводят олимпиадные праздники, на которых ребята знакомятся с системой олимпиад в России и решают мини-олимпиады с интересными заданиями.

В проекте принимают участие более тысячи студентов из лучших вузов Москвы. Подготовка проходит по всем предметам, входящим в состав Всероссийской олимпиады школьников. Учащихся обучают по  разработанным членами ассоциации программам.

«Если учитель закладывает хорошие базовые знания, то молодой тренер старается направить эти знания на решение олимпиадных заданий, помочь ребятам анализировать и мыслить нестандартно. Мы считаем, что такой формат поможет ребятам лучше готовиться к олимпиадам», - отмечает Артём Шишов.

 По его словам, тренер знает тонкости олимпиадной подготовки и следит за изменениями в заданиях, поскольку сам совсем недавно стал победителем интеллектуальных соревнований. 

Проект «Кружок от чемпионов» запущен в сентябре 2016 года. Несмотря на его сравнительно недавнее открытие, участие в образовательном проекте принимают уже 46 школ и более 1000 школьников, и количество желающих с каждым днем возрастает. 


Назад к новостям

Материалы дня

День книгодарения отметили на площадках госпитальной школы День книгодарения отметили на площадках госпитальной школы

Каждый из нас много раз слышал: книга – лучший подарок. Поэтому неудивительно, что в 2012 году именн...

Московские школьники завоевали серебро и специальные призы Международной выставки юных изобретателей на Тайване Московские школьники завоевали серебро и специальные призы Международной выставки юных изобретателей на Тайване

Александр Сухотский и Марк Баранов взяли «серебро» за свое изобретение в категории здравоохранение н...

В столице завершилась IV Всероссийская конференция с международным участием «УчимЗнаем» – Заботливая школа–2022» В столице завершилась IV Всероссийская конференция с международным участием «УчимЗнаем» – Заботливая школа–2022»

Организаторами Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Госпитальная ...

В Волгограде объявлен победитель Всероссийского конкурса «Учитель года – 2020» В Волгограде объявлен победитель Всероссийского конкурса «Учитель года – 2020»

С 25 января по 2 февраля Волгоград стал местом сбора преподавательской интеллигенции. Лучшие педагог...

Школьникам Москвы откроют секреты побед на олимпиадах