Национальный Контроль.

Учителя и родители Зеленограда лучше всех забивают голы

Образование
Учителя и родители Зеленограда лучше всех забивают голы

Финальные игры на Кубок Департамента образования по футболу среди сборных команд межрайонных советов директоров школ – учителей и родителей - столицы прошли 1 июня на стадионе Дворца пионеров на Воробьевых горах

Борьбу за звание Чемпиона вели команды 15 и 36 межрайонов. Матч закончился со счетом 1:1, сообщает пресс-служба департамента.

Команда  36 межрайона из Зеленограда одержала победу. Команда 15 межрайона  юго-востока стала соответственно второй. «Бронза» соревнований  у команды 18 межрайона  также Юго-восточного округа. 

Количество педагогов и родителей в составе команды было равным. Соревнования проводились в два этапа. На первом этапе до 1/2 финала команды соревновались по правилам игры в футбол 7+1, а решающие матчи прошли по правилам большого футбола.

«Это замечательно, когда педагоги и родители объединены одним общим делом. Ведь не надо забывать и о том, что красивым финальным матчам предшествуют совместные тренировки и отборочные игры, которые сплачивают команду и делают ее одним большим дружным коллективом», - отметила председатель Экспертно-консультативного совета родительской общественности Людмила Мясникова.

Матч является традиционным и проводится уже четвертый год. По мнению самих игроков, футбольное поле далеко не единственное место, когда совместные усилия и возможности педагогов  и родителей приводят к значимым результатам.


Автор:

Назад к новостям

Материалы дня

День книгодарения отметили на площадках госпитальной школы День книгодарения отметили на площадках госпитальной школы

Каждый из нас много раз слышал: книга – лучший подарок. Поэтому неудивительно, что в 2012 году именн...

Московские школьники завоевали серебро и специальные призы Международной выставки юных изобретателей на Тайване Московские школьники завоевали серебро и специальные призы Международной выставки юных изобретателей на Тайване

Александр Сухотский и Марк Баранов взяли «серебро» за свое изобретение в категории здравоохранение н...

В столице завершилась IV Всероссийская конференция с международным участием «УчимЗнаем» – Заботливая школа–2022» В столице завершилась IV Всероссийская конференция с международным участием «УчимЗнаем» – Заботливая школа–2022»

Организаторами Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Госпитальная ...

В Волгограде объявлен победитель Всероссийского конкурса «Учитель года – 2020» В Волгограде объявлен победитель Всероссийского конкурса «Учитель года – 2020»

С 25 января по 2 февраля Волгоград стал местом сбора преподавательской интеллигенции. Лучшие педагог...

Учителя и родители Зеленограда лучше всех забивают голы