Национальный Контроль.

В ИРРИ пройдет бесплатная инклюзивная программа в честь Дня защиты детей

Образование
В ИРРИ пройдет бесплатная инклюзивная программа в честь Дня защиты детей

Фото: предоставлено пресс-службой проекта

1 июня в Институте русского реалистического искусства пройдет ежегодная открытая акция, посвященная Дню защиты детей. В этом году эта акция пройдет в рамках инклюзивной программы музея. Специально к этой дате специалистами ИРРИ была разработана программа под названием "Арт-профи", принять участие в которой сможет любой ребенок, в том числе и  с особенностями интеллектуального развития

"Арт-профи" - это увлекательное путешествие в мир музейных профессиональных секретов. Кто в музее разглядывает картины в темноте? Почему картине делают рентген? Зачем реставратору утюг? Мы расскажем обо всём, что вы хотели знать, но стеснялись спросить. Каждый сможет попробовать свои силы в разных музейных профессиях, а на весёлом мастер-классе участники сами станут музейными экспонатами. Наша цель - создать творческое пространство, в котором дети вне зависимости от их диагноза и социального положения получат дополнительные возможности для коммуникации и развития. Старт программы в 12-00. Вход свободный, необходима предварительная регистрация по телефону 8 (495)-276-12-12 или по почте info@rusrealart.ru Количество мест ограничено.

Возраст участников: 6-14 лет

Адрес: Дербеневская набережная 7, стр.31

Вход бесплатный.


Назад к новостям

Материалы дня

День книгодарения отметили на площадках госпитальной школы День книгодарения отметили на площадках госпитальной школы

Каждый из нас много раз слышал: книга – лучший подарок. Поэтому неудивительно, что в 2012 году именн...

Московские школьники завоевали серебро и специальные призы Международной выставки юных изобретателей на Тайване Московские школьники завоевали серебро и специальные призы Международной выставки юных изобретателей на Тайване

Александр Сухотский и Марк Баранов взяли «серебро» за свое изобретение в категории здравоохранение н...

В столице завершилась IV Всероссийская конференция с международным участием «УчимЗнаем» – Заботливая школа–2022» В столице завершилась IV Всероссийская конференция с международным участием «УчимЗнаем» – Заботливая школа–2022»

Организаторами Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Госпитальная ...

В Волгограде объявлен победитель Всероссийского конкурса «Учитель года – 2020» В Волгограде объявлен победитель Всероссийского конкурса «Учитель года – 2020»

С 25 января по 2 февраля Волгоград стал местом сбора преподавательской интеллигенции. Лучшие педагог...

В ИРРИ пройдет бесплатная инклюзивная программа в честь Дня защиты детей