Национальный Контроль.

Детские больницы Москвы и Подмосковья получили отечественную медтехнику

Здоровье
Детские больницы Москвы и Подмосковья получили отечественную медтехнику

Отгружено 38 комплектов неонатальной техники для поддержки дыхания новорожденных и детей, производимых на предприятии «Швабе» - Уральском оптико-механическом заводе.

Холдинг Госкорпорации Ростех осуществил поставку аппаратов искусственной вентиляции легких для новорожденных и детей в лечебно-профилактические учреждения Москвы и Московской области на 45 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба Ростех.

Данный прибор устанавливает новый стандарт в СРАР (неинвазивная вентиляция легких) терапии. Оборудование оснащено функцией СИПАП, обеспечивающей постоянное положительное давление в дыхательных путях. Многие операции в аппарате осуществляются в автоматическом режиме: регулирование потока, компенсация утечек, калибровка кислорода, непрерывный мониторинг апноэ, настройка основных параметров интеллектуальной системы тревожной сигнализации. Это позволяет исключить вероятность возникновения недостаточного или избыточного давления в дыхательных путях, вызванных утечками или двигательной активностью детей и обеспечить более эффективную поддержку дыхания. Изделие также обладает функцией «Наддув»: кратковременное увеличение давления предназначено для стимулирования слабодышащего ребенка.

«Мы плодотворно сотрудничаем с медицинскими учреждениями Москвы и Московской области на протяжении многих лет. Так, в рамках программы модернизации здравоохранения Москвы в 2012-2013 годах, наш холдинг поставил более 1000 изделий разной номенклатуры для родовспомогательных учреждений на общую сумму в 600 миллионов рублей: 350 инкубаторов, 200 аппаратов искусственной вентиляции легких, несколько сотен ламп фототерапии. При этом бюджет столицы России получил экономию при закупках 35-40% по сравнению с приобретаемым аналогичным импортным оборудованием», - рассказал директор «Швабе – Москва» Иван Ожгихин.


Назад к новостям

Материалы дня

Рекомендации по питанию для онкопациентов — впервые на русском языке Рекомендации по питанию для онкопациентов — впервые на русском языке

Ассоциация онкологических пациентов «Здравствуй!» опубликовала русскоязычное пособие по питанию для ...

Юнифайд-спорт шагает по Челябинской области Юнифайд-спорт шагает по Челябинской области

Очередным юнифайд-событием в регионе стал инклюзивный турнир по бочче, который прошел на прошлой нед...

Удалять нельзя оставить: стоит ли превентивно удалять грудь Удалять нельзя оставить: стоит ли превентивно удалять грудь

Операции по превентивному удалению груди делают многие зарубежные звезды. О том, когда целесообразно...

В Дагестане рассказали «Достоверно о здоровье» В Дагестане рассказали «Достоверно о здоровье»

Любая недостоверная информация, которая касается здоровья, может оказаться опасной

Детские больницы Москвы и Подмосковья получили отечественную медтехнику