Национальный Контроль.

Скандинавская ходьба с Ириной Слуцкой

Здоровье
Скандинавская ходьба с Ириной Слуцкой

Фото: Предоставлено организаторами

Открытый урок с олимпийской чемпионкой даст старт набору в первую «Школу скандинавской ходьбы» для людей с диабетом в Москве, которая заработает в парке «Красная Пресня» с 2018 года

В рамках Всемирного Дня борьбы с диабетом, который отмечается ежегодно 14 ноября, Добровольный физкультурный союз по инициативе многократной чемпионки Европы и мира, призера Олимпийских игр, заслуженного мастера спорта России, депутата Московской областной думы Ирины Слуцкой, проведет Открытый урок по скандинавской ходьбе.

«Проект «Школа скандинавской ходьбы» для людей с диагнозом «сахарный диабет» успешно реализуется в Московской области. В 2017 году мы открыли 10 школ, - говорит Ирина Слуцкая, - и люди видят результат, ощущают реальные положительные изменения состояния своего здоровья. Школы востребованы, желающих попасть на обучение становится все больше, поэтому мы начинаем открывать школы в Москве. Парк «Красная Пресня» - удобное прекрасное место отдыха москвичей, надеемся, что он станет еще и местом оздоровления».

На осенних аллеях ПКиО «Красная Пресня», в центре столицы, знаменитая спортсменка и общественный деятель, яркий пример преодоления собственного хронического заболевания Ирина Слуцкая соберет людей, неравнодушных к своему здоровью, активных и деятельных, для которых зарядка и двигательная активность не пустые слова, а образ жизни. Это люди с диагнозом «сахарный диабет», а также все желающие провести этот день активно, спортивно, весело и в приятной компании единомышленников.

Москвичи и жители Подмосковья – участники проекта «Школа скандинавской ходьбы» примут участие в уникальном «Открытом уроке», обучатся технике скандинавской ходьбы, сделают разогревающую зарядку с чемпионкой Ириной Слуцкой и пройдут по маршруту праздничным шествием. Прогулка со скандинавскими палками пройдет в сопровождении сертифицированных инструкторов, прошедших специальное обучение для работы с диабетиками и людьми с ограниченными возможностями здоровья.

Все желающие на время праздника могут воспользоваться скандинавскими палками от организаторов. Для новичков скандинавской ходьбы будет организован инструктаж по настройке палок и знакомство с теорией и практикой этого увлекательного вида физической активности и реабилитации. А люди, прошедшие обучение в наших подмосковных «Школах скандинавской ходьбы» получат из рук Ирины Слуцкой комплекты палок в подарок!

Гостей парка в этот день приглашает мобильная диагностическая лаборатория, предоставленная Министерством здравоохранения Московской области, которая позволит провести замеры давления, уровня сахара и других показателей всем желающим. Медицинские специалисты, врачи по лечебной физкультуре, эндокринологи, кардиологи проведут консультации и ответят на все вопросы.

Динамичная музыка, юные исполнители детских коллективов, активные движения, массовая зарядка, подарки, участие известной и любимой всеми российской спортсменки Ирины Слуцкой, наконец, диетическая полевая кухня придадут особое настроение осеннему празднику!

17 ноября, 11.00, Москва, ПКиО «Красная Пресня» (ул. Мантулинская, 5)

Приглашаем всех желающих к участию в мероприятиях Всемирного дня борьбы с диабетом в Москве.


Назад к новостям

Материалы дня

Рекомендации по питанию для онкопациентов — впервые на русском языке Рекомендации по питанию для онкопациентов — впервые на русском языке

Ассоциация онкологических пациентов «Здравствуй!» опубликовала русскоязычное пособие по питанию для ...

Юнифайд-спорт шагает по Челябинской области Юнифайд-спорт шагает по Челябинской области

Очередным юнифайд-событием в регионе стал инклюзивный турнир по бочче, который прошел на прошлой нед...

Удалять нельзя оставить: стоит ли превентивно удалять грудь Удалять нельзя оставить: стоит ли превентивно удалять грудь

Операции по превентивному удалению груди делают многие зарубежные звезды. О том, когда целесообразно...

В Дагестане рассказали «Достоверно о здоровье» В Дагестане рассказали «Достоверно о здоровье»

Любая недостоверная информация, которая касается здоровья, может оказаться опасной

Скандинавская ходьба с Ириной Слуцкой