Основные мероприятия развернутся на площадке у станции «Лужники». В 10 утра здесь начнется праздничный концерт, который продлится до самого вечера. В концерте примут участие популярные артисты, детские коллективы, а также участники проекта «Музыка в метро». Также гости праздника увидят видеопоздравление от космонавтов Международной космической станции и смогут пообщаться с уже полюбившимся пассажирам роботом Метрошей. Украшением дня станет свадебная церемония для пары, победившей в конкурсе «Хорошо, что люди придумали кольца!», который проходил в официальных группах метро в социальных сетях.
В течение дня на площадке у станции «Лужники» будут проходить конкурсы, интеллектуальные игры, гостям расскажут историю МЦК с использованием песочной анимации, а для детей организаторы подготовили детскую площадку, раздачу мороженого и сладких подарков. Аниматоры раздадут гостям праздника памятные карты «Тройка», а также специальные брелоки и браслеты с функцией карты «Тройка», выпущенные к годовщине МЦК.
С 11 до 18 часов на стойке «Живое общение», размещенной на станции «Лужники», все желающие смогут бесплатно получить аудиогид с двумя наушниками, с помощью которого можно будет совершить самостоятельную экскурсию по МЦК. Для этого необходимо будет оставить залог 1 тыс. руб. и показать документ, удостоверяющий личность. Завершив экскурсию, аудиогид необходимо будет вернуть на стойку и получить памятный подарок.
С 13 до 18 часов у станции «Лужники» будет работать специальный лекторий, в котором с докладами и презентациями выступят руководители Московского метрополитена, историки, архитекторы, специалисты и эксперты. Вход на лекции – бесплатный, а с программой можно ознакомиться на официальном сайте Московского метрополитена www.mosmetro.ru.
Кроме того, на станциях Московского центрального кольца «Локомотив», «Деловой центр», «Кутузовская», «Ростокино» и «Шоссе Энтузиастов» в течение всего дня будут выступать участники проекта «Музыка в метро».
Московский метрополитен приглашает всех москвичей и гостей столицы в воскресенье, 10 сентября, принять участие в грандиозном празднике, посвященном Дню рождения Московского центрального кольца!
16 июня 2022 года работники ОЦКС Росатома совместно с бойцами Российских студенческих отрядов (С...
Кто сказал, что национальный день донора крови нужно отмечать скучными заседаниями, отчётами и честв...
С него стартовала масштабная благотворительная кампания РЕК «Запас прочности», которая продлится три...
В среду, 16 марта, в Шуе Ивановской области в рамках развития программы «Юнифайд Лидершип. Регионы» ...
9 Января 2018
14 Ноября 2016
3 Мая 2017
28 Сентября 2016