Национальный Контроль.

Итальянская делегация прибыла в Крым

Общество
Итальянская делегация прибыла в Крым

Фото: pixabay.com

Визит призван установить побратимские связи между городами, провести деловые переговоры и изучить бизнес-климат

Крупная делегация депутатов итальянских региональных советов и представителей делового сообщества Италии прибыла в Крым. В ходе визита, который продлится до 16 октября, будут подписаны соглашения между парламентами региона Венето и Республики Крым, а также между Симферополем и городом Падуя. Участники делегации встретятся с высшими руководителями Республики Крым и города Севастополя, проведут переговоры с представителями делового сообщества Крыма.

Организаторами поездки с российской стороны стали Фонд "Ялтинский международный экономический форум" и Правительство Республики Крым.

В состав делегации входят 19 человек. Это крупнейшая группа политиков и предпринимателей из государства – участника Евросоюза, посетившая Крым после воссоединения полуострова с Россией.

Политическое сообщество общенационального уровня в делегации представляет депутат национального парламента Италии Танкреди Турко (Tancredi Turco). 7 участников делегации – это представители региональных парламентов из 5 регионов Италии с совокупным населением более 27 млн человек. В состав делегации входит также глава одного из региональных объединений предпринимателей Италии – директор Торгово-промышленной палаты региона Венето Жиананжело Белати (Gianangelo Bellati). Еще 7 участников являются владельцами и менеджерами итальянских компаний.

Один из них, Роберто Пенацци, – известный технолог по производству винной продукции, выполняющий одновременно функции кризис-менеджера в винодельческой области, сотрудничает со всеми известными итальянскими производителями. Господин Пенацци планирует во время поездки изучить инвестиционный климат Крыма, а также провести переговоры со специалистами крупнейшего крымского винодельческого предприятия «Массандра». Его цель – познакомиться с особенностями винодельческого сектора Крыма, чтобы затем организовать участие в Ялтинском международном экономическом форуме (состоится в апреле 2017 года) итальянских виноделов, потенциальных партнеров для крымских винопроизводителей.

Итальянская делегация прибыла в Симферополь в ночь на пятницу, 14 октября. Первым мероприятием официальной программы визита стал брифинг, в котором участвуют представители делегации и председатель Правления Фонда "Ялтинский международный экономический форум" (ЯМЭФ), сопредседатель общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Андрей Назаров. Фонд "ЯМЭФ" наряду с Правительством Республики Крым выступил организатором поездки с российской стороны.

После брифинга запланирована встреча делегации с Председателем Государственного совета Республики Крым Владимиром Константиновым и членами Президиума. Планируется подписание соглашения между Владимиром Константиновым и Президентом регионального парламента Венето Роберто Чамбетти.

Затем гости переместятся в Совет министров Республики Крым, где состоится встреча с Главой Республики Крым и Председателем Совета министров РК Сергеем Аксёновым.

В рамках встречи будет подписано соглашение между мэром города Падуя Мариной Буфони (Marina Buffoni) и мэром Симферополя Виктором Агеевым.


Назад к новостям

Материалы дня

«Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови «Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови

16 февраля состоялся официальный старт Всероссийской акции «Семейный код донора», флагманского проек...

В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет

Музей Гаража особого назначения на ВДНХ совместно с Научно-исследовательским автомобильным и автомот...

В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество» В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество»

Награду за вклад в развитие донорского движения и популяризацию донорства получили 88 участников

"Дороги Победы": Просветительство и патриотизм "Дороги Победы": Просветительство и патриотизм

Всероссийская военно-патриотическая программа «Дороги Победы» - уникальный социальный проект, которы...

Итальянская делегация прибыла в Крым