Национальный Контроль.

Коммунальные службы продолжают расчищать Москву

Общество
Коммунальные службы продолжают расчищать Москву

Фото: фотобанк НК

Сегодня после ночного снегопада на дорогах возможно образование заносов и гололедицы. В течение дня также прогнозируется небольшой снег. Коммунальные службы города переведены в круглосуточный режим и будут продолжать уборку снега в течение всего дня

Чтобы не мешать снегоуборочной технике очищать город от снега, автомобилистов просят по возможности отказаться от личного транспорта в пользу городского. Вся инфраструктура городского транспорта и подвижной состав готовы к работе в сложных погодных условиях, заверили в Транспортном комплексе столицы.

С 4 марта службы Московского метрополитена переведены на усиленный режим работы. Более 2000 человек устраняют последствия непогоды. Для удобства пассажиров они очищают от снега прилегающие к вестибюлям территории. Специалисты ГУП «Мосгортранс» постоянно контролируют исправность отопительного оборудования, а также систем, отвечающих за надежную и безопасную работу транспорта на маршрутах.

В городе также круглосуточно дежурят технические службы предприятия, которые следят за состоянием контактной сети электротранспорта и другими объектами транспортной инфраструктуры. Бесперебойную работу маршрутов наземного транспорта в условиях снегопада обеспечивают более 60 единиц спецтехники, в том числе снегоочистительные трамваи.

Все службы Ситуационного центра ЦОДД контролируют обстановку и координируют действия Транспортного комплекса для нормализации ситуации на дорогах. 10 экипажей дорожного патруля помогают автомобилистам на дорогах. Службы эксплуатации ЦОДД также работают в усиленном режиме, поддерживая работоспособность светофорного оборудования и восстанавливая поврежденные во время снегопада дорожные знаки.


Назад к новостям

Материалы дня

«Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови «Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови

16 февраля состоялся официальный старт Всероссийской акции «Семейный код донора», флагманского проек...

В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет

Музей Гаража особого назначения на ВДНХ совместно с Научно-исследовательским автомобильным и автомот...

В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество» В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество»

Награду за вклад в развитие донорского движения и популяризацию донорства получили 88 участников

"Дороги Победы": Просветительство и патриотизм "Дороги Победы": Просветительство и патриотизм

Всероссийская военно-патриотическая программа «Дороги Победы» - уникальный социальный проект, которы...

Коммунальные службы продолжают расчищать Москву