Национальный Контроль.

«Лужники» «растянули» до 5 млн зрителей

Общество
«Лужники» «растянули» до 5 млн зрителей

Фото: фотобанк НК

Сейчас на территории трансформированного стадиона заканчиваются работы по сооружению временных конструкций для организаторов и обслуживающего персонала к ЧМ по футболу

Около пяти миллионов человек в год способен будет принять на своей территории спортивный кластер «Лужники» после окончательного преображения и завершения матчей ЧМ-2018. Об этом порталу mos.ru сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

По его словам, работы на Большой спортивной арене (БСА) «Лужников» полностью закончены. Сейчас рабочие сооружают временные конструкции для размещения команды организаторов, волонтеров и прессы. Всего площадь временных сооружений составит больше 100 тысяч квадратных метров.

«Могу сказать, что сам стадион «Лужников» мы сдали год назад, сдали вовремя, сдали в запланированном объеме работы и в той смете, в которой он был. Год его обкатывали на примере товарищеских встреч, провели ряд массовых мероприятий, для того чтобы понять, что нужно сделать, что нужно добавить. И могу сказать, что по результатам этих тестовых матчей мы еще часть замечаний, дополнений, улучшений сделали», – отметил Марат Хуснуллин.

Большую часть объектов, построенных на территории «Лужников» специально к матчам, будут использовать и после чемпионата.

Реконструкция Большой спортивной арены «Лужников» и прилегающей к ней территории началась в 2014 году. Кроме БСА, в состав спортивного кластера вошли большая ледовая арена, дворец водных видов спорта, теннисный центр. Также сразу после чемпионата заработает канатная дорога, а в планах организовать на территории спорткомплекса несколько музеев. Экспонаты для их наполнения уже собраны.

25 мая на территории начнут работать специалисты ФИФА, и на время проведения чемпионата все строительные работы будут приостановлены. Завершить преображение «Лужников» планируют уже после закрытия чемпионата.


Назад к новостям

Материалы дня

«Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови «Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови

16 февраля состоялся официальный старт Всероссийской акции «Семейный код донора», флагманского проек...

В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет

Музей Гаража особого назначения на ВДНХ совместно с Научно-исследовательским автомобильным и автомот...

В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество» В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество»

Награду за вклад в развитие донорского движения и популяризацию донорства получили 88 участников

"Дороги Победы": Просветительство и патриотизм "Дороги Победы": Просветительство и патриотизм

Всероссийская военно-патриотическая программа «Дороги Победы» - уникальный социальный проект, которы...

«Лужники» «растянули» до 5 млн зрителей