Национальный Контроль.

МДН представит картину, подаренную Путину немцами

Общество
МДН представит картину, подаренную Путину немцами

Фото: mdn.ru

В Московском доме национальностей в рамках подготовки АвтопробегаМира Берлин-Москва 2017 состоится официальная презентация широкой общественности картины немецкой художницы Кристины Зайбель, как знака мира, дружбы и согласия между народами России и Германии

В рамках автопробега Берлин-Москва, который состоялся с 7 по 21 августа 2016 г., его участники преподнесли в дар президенту РФ Владимиру Путину и всем россиянам подарок от немецкого народа – в знак мира, дружбы и согласия. Это картина художницы Кристины Зайбель из Альцая в позолоченной раме с изображением типичного немецкого ландшафта в районе Рейна.

Немецкая художница специально написала картину для этого случая, мечтая внести свой вклад в успех мирной инициативы, в мир, который она от всего сердца желает в отношениях Германии и России. Худохница трудилась над полотном на протяжении нескольких недель.

«Без мира не будет ничего. Даже один человек может внести свой вклад в дело мира. Я хочу, чтобы народы Европы и всей земли жили в мире и согласии. Я всем сердцем поддерживаю инициативу Автопробега Мира Берлин-Москва, - говорит Кристина Зайбель.

Согласно пожеланию дарителей разместить картину в общедоступном для любого россиянина месте и по согласованию с МИД России и Администрацией президента РФ было принято решение о передаче полотна в Московский дом национальностей.

В презентации примут участие представители Министерства иностранных дел Российской Федерации, Министерства культуры, организаторы и активисты Автопробега дружбы Берлин-Москва 2017.


Назад к новостям

Материалы дня

«Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови «Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови

16 февраля состоялся официальный старт Всероссийской акции «Семейный код донора», флагманского проек...

В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет

Музей Гаража особого назначения на ВДНХ совместно с Научно-исследовательским автомобильным и автомот...

В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество» В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество»

Награду за вклад в развитие донорского движения и популяризацию донорства получили 88 участников

"Дороги Победы": Просветительство и патриотизм "Дороги Победы": Просветительство и патриотизм

Всероссийская военно-патриотическая программа «Дороги Победы» - уникальный социальный проект, которы...

МДН представит картину, подаренную Путину немцами