Национальный Контроль.

Мень назвал регионы-лидеры по формированию комфортной среды

Общество
Мень назвал регионы-лидеры по формированию комфортной среды

Фото: pixabay.com

В тройке лидеров - Республика Татарстан, Калужская область и Республика Чечня

Второй ежеквартальный рейтинг регионов по реализации приоритетного проекта формирования комфортной среды, отражающий динамику его выполнения сформирован Минстроем России. В тройке лидеров - Республика Татарстан, Калужская область и Республика Чечня. Об этом сообщил Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаил Мень, выступая на обучающем семинаре по вопросам ЖКХ и городской среды с представителями профильных ведомств всех регионов России. 

Он напомнил, что очень важно видеть динамику реализации проекта в регионах, степень вовлечения властей и жителей и насколько в том или ином городе заметны изменения в городской среде. Первое место в ведомственном рейтинге заняла Республика Татарстан, набрав 68 баллов из 77 возможных. В число лидеров также вошли Калужская область и Чеченская Республика с результатами 67 и 66 баллов соответственно.

Среди критериев рейтинга, по которым оцениваются регионы - соблюдение сроков принятия нормативной базы, количество форм вовлечения граждан, работа в ГИС ЖКХ, количество завершенных работ по благоустройству, представление предложений для дальнейшего тиражирования в библиотеку лучших практик, размещенной на сайте Минстроя России и прочие.


Назад к новостям

Материалы дня

Более 400 подарков собрано для тренеров Специальной Олимпиады России к Новому году Более 400 подарков собрано для тренеров Специальной Олимпиады России к Новому году

Подарки станут приятным сюрпризом для тех, кто ежедневно вкладывает свои силы и время в развитие спо...

В офисе Специальной Олимпиады России прошел творческий мастер-класс для людей с особенностями развития В офисе Специальной Олимпиады России прошел творческий мастер-класс для людей с особенностями развития

Участники своими руками создали памятные медали, отражающие их личный опыт и эмоции, связанные с дос...

В столице Республики Татарстан стартовала Всероссийская Спартакиада Специальной Олимпиады В столице Республики Татарстан стартовала Всероссийская Спартакиада Специальной Олимпиады

Сегодня, 4 марта 2025 года на базе Поволжского университета физической культуры, спорта и туризма в ...

Десант Победы помог участникам СВО Десант Победы помог участникам СВО

Добровольцы Всероссийской патриотической Акции «Снежный десант РСО. Десант Победы» из отряда «Пламя»...

Мень назвал регионы-лидеры по формированию комфортной среды