Национальный Контроль.

МГСУ выделил 70 мест на подготовку специалистов ЖКХ

Общество
МГСУ выделил 70 мест на подготовку специалистов ЖКХ

Фото: пресс-служба Минстроя РФ

Со следующего учебного года университет будет набирать студентов по специальности «Жилищное хозяйство и коммунальная инфраструктура» на бюджетной основе

Ранее данное направление подготовки кадров было только по контракту. Об этом 5 июля сообщил глава Минстроя России Михаил Мень на вручении дипломов лучшим выпускникам вуза, рассказали в пресс-службе ведомства.

«Со следующего учебного года на бюджетной основе по направлению «Жилищное хозяйство и коммунальная инфраструктура» смогут обучаться 40 человек по программе бакалавриата и 30 – по программе магистратуры», - сообщил министр. Кроме того, на 20 бюджетных мест увеличится направление подготовки «Информационные системы и технологии».

Министр напомнил, по инициативе Минстроя России, Минобрнауки поддержано выделение бюджетных мест для подготовки специалистов по перспективным для отрасли направлениям, связанным с технологиями информационного моделирования и жилищно-коммунальным хозяйством.

Стоит сказать, что образовательный стандарт «Жилищное хозяйство и коммунальная инфраструктура» был утвержден впервые в стране в начале 2016 года. В 2017 году набор на это направление на контрактной основе открыли 7 университетов. Сегодня кадры в строительной отрасли готовят 7 отраслевых строительных университетов – это более 100 факультетов и институтов технических и технологических университетов по всей стране.


Назад к новостям

Материалы дня

«Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови «Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови

16 февраля состоялся официальный старт Всероссийской акции «Семейный код донора», флагманского проек...

В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет

Музей Гаража особого назначения на ВДНХ совместно с Научно-исследовательским автомобильным и автомот...

В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество» В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество»

Награду за вклад в развитие донорского движения и популяризацию донорства получили 88 участников

"Дороги Победы": Просветительство и патриотизм "Дороги Победы": Просветительство и патриотизм

Всероссийская военно-патриотическая программа «Дороги Победы» - уникальный социальный проект, которы...

МГСУ выделил 70 мест на подготовку специалистов ЖКХ