Национальный Контроль.

На охрану и развитие озера Байкал направлено 1,833 млрд. рублей

Общество
На охрану и развитие озера Байкал направлено 1,833 млрд. рублей

Фото: pixabay.com

Совещание по вопросам охраны Байкала под председательством Президента РФ Владимира Путина прошло в Байкальском заповеднике в поселке Танхой

В рамках совещания среди прочих вопросов обсуждалась программа реализации федеральной целевой программы «Охрана озера Байкал и социально-экономическое развитие Байкальской природной территории на 2012-2020 годы», государственным заказчиком и координатором которой является Минстрой России.

«В период с 2014 по 2016 год на реализацию программы было направлено 1,833 млрд. рублей, что позволило обеспечить софинансирование строительства 15 объектов. Среди мероприятий программы строительство и реконструкция канализационных очистных сооружений, перевооружение котельных и другие», - сообщил глава ведомства Михаил Мень.

По его словам, с начала 2017 года заключены соглашения со всеми участниками реализации мероприятий программы в общем объеме 1,741 млрд. рублей. Участниками программы являются три субъекта РФ –Республика Бурятия, Иркутская область и Забайкальский край.

Однако министр отметил недостатки в работе субъектов: нарушаются сроки подготовки и предоставления в Минстрой необходимой документации, не всегда соблюдаются графики строительства. Эти замечания, сообщил он, в равной степени относятся ко всем участникам реализации мероприятий.


Назад к новостям

Источник: пресс-служба Минстроя РФ

Тэги:

Минстрой, Байкал, Россия, Путин, охрана, экология

Материалы дня

«Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови «Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови

16 февраля состоялся официальный старт Всероссийской акции «Семейный код донора», флагманского проек...

В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет

Музей Гаража особого назначения на ВДНХ совместно с Научно-исследовательским автомобильным и автомот...

В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество» В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество»

Награду за вклад в развитие донорского движения и популяризацию донорства получили 88 участников

"Дороги Победы": Просветительство и патриотизм "Дороги Победы": Просветительство и патриотизм

Всероссийская военно-патриотическая программа «Дороги Победы» - уникальный социальный проект, которы...

На охрану и развитие озера Байкал направлено 1,833 млрд. рублей