Национальный Контроль.

Надень народное на День России!

Общество
Надень народное на День России!

Фото: пресс-служба РВИО

В День России, 12 июня, в 15:00 в самом центре Москвы (в Новопушкинском сквере) состоится акция «Надень народное на День России»

Национальный костюм является неотъемлемой частью большинства государственных праздников во всем мире. Россия объединяет в себе более 160 народов и национальностей. Организаторы акции предлагают всем жителям Москвы в этот праздничный день выйти на улицы города в традиционном костюме своего народа. Акция направлена на поддержание интереса молодежи к родной истории, древним традициям и семейным корням.

Основные действия развернутся в 15:00 в Новопушкинском сквере, где будет организована концертная программа, дефиле в народных костюмах и флэш-моб, девиз которого «Мы разные! Мы яркие! Мы – Россия!»

Все, что нужно для участия в акции, – это ваше желание прийти в Новопушкинский сквер 12 июня в национальном костюме или с его элементами.

Параллельно акция пройдет и в социальных сетях: Twitter, Вконтакте, Instagram, Facebook. Пользователям предлагается выкладывать на своих страницах фото в народных костюмах с хештегами #наденьнародное и #наденьнародноенаДеньРоссии.

Организаторами акции выступают Российское военно-историческое общество и Музей военной истории РВИО, совместно с Российским научно-исследовательским институтом природного и культурного наследия им. Д. С. Лихачева, Студия традиционного костюма «Русские начала», при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Федерального агентства по делам национальностей.


Назад к новостям

Материалы дня

«Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови «Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови

16 февраля состоялся официальный старт Всероссийской акции «Семейный код донора», флагманского проек...

В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет

Музей Гаража особого назначения на ВДНХ совместно с Научно-исследовательским автомобильным и автомот...

В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество» В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество»

Награду за вклад в развитие донорского движения и популяризацию донорства получили 88 участников

"Дороги Победы": Просветительство и патриотизм "Дороги Победы": Просветительство и патриотизм

Всероссийская военно-патриотическая программа «Дороги Победы» - уникальный социальный проект, которы...

Надень народное на День России!