Национальный Контроль.

Подростки помогли полиции раскрыть преступление

Общество
Подростки помогли полиции раскрыть преступление

Фото: пресс-служба ГУ МВД РФ по г. Москве

Начальник УВД по ЗАО генерал-майор полиции Андрей Пучков наградил двух неравнодушных москвичей – 14-летних Владислава Абаби и Максима Хмирова

Подробности рассказали в пресс-службе ГУ МВД РФ по г. Москве. На улице к двоим подросткам подошел мужчина с просьбой дать ему мобильный телефон для выхода в Интернет. Дали, но прохожий показался ребятам подозрительным. Так что сразу проверили, какие страницы он посещал, и обнаружили, что незнакомец искал адрес и инструкцию по обнаружению какого-то предмета. Подростки решили пойти следом за мужчиной. При этом один из ребят позвонил своему родственнику, который работает в полиции, и сообщил, куда направляется подозрительный мужчина.

По указанному адресу прибыли сотрудники полиции, которые и задержали 29-летнего жителя столицы в тот момент, когда он вытащил из клумбы пакетик с неизвестным веществом. Исследованием установлено, что изъятое - наркотическое средство «спайс» общей массой около 5 граммов.

Установлено, что подозреваемый сделал заказ в сети Интернет, однако не запомнил адрес закладки и воспользовался телефонами прохожих.

Следственным отделом ОМВД России по району Крылатское возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 228 УК РФ. В отношении подозреваемого судом избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Андрей Пучков поблагодарил молодых людей за инициативу и смелость, помощь полиции в раскрытии преступления, вручив им грамоты и подарки.


Назад к новостям

Источник: пресс-служба ГУ МВД РФ по г. Москве

Тэги:

происшествия, полиция, Москва, преступление, Пучков

Материалы дня

«Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови «Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови

16 февраля состоялся официальный старт Всероссийской акции «Семейный код донора», флагманского проек...

В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет

Музей Гаража особого назначения на ВДНХ совместно с Научно-исследовательским автомобильным и автомот...

В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество» В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество»

Награду за вклад в развитие донорского движения и популяризацию донорства получили 88 участников

"Дороги Победы": Просветительство и патриотизм "Дороги Победы": Просветительство и патриотизм

Всероссийская военно-патриотическая программа «Дороги Победы» - уникальный социальный проект, которы...

Подростки помогли полиции раскрыть преступление