Национальный Контроль.

Поезд «Наука будущего»: Наш ответ «Сердцу России» в Лондонском метро

Общество
Поезд «Наука будущего»: Наш ответ «Сердцу России» в Лондонском метро

Фото: Дарья Смольникова

Сегодня, 7 декабря, на Кольцевую линию московского метро вышел новый тематический поезд «Наука будущего». Событие приурочено к Году науки и образования Великобритании и России 2017

Состав поезда состоит из пяти вагонов: «Космос», «Энергия», «Природа», «Медицина» и «Роботы». Поезд должен будет перевозить пассажиров по Кольцевой в течение полугода. Как сказал Роман Латыпов, первый заместитель начальника Мосметро, за это время более 2,6 млн человек смогут познакомиться с научно-популярными проектами британских и российских ученых.

Так, например, вагон «Космос» повествует своим пассажирам о специфике пребывания космонавтов на орбите, «Энергия» рассказывает про биотопливо автомобилей в 2020 году и о том, как солнечные батареи смогут уменьшить загрязнение окружающей среды. Вагон «Роботы», в свою очередь, поведает об «интернете вещей» - технологической разработке, с помощью которой устройства обмениваются информацией посредством сети.

С помощью данного тематического поезда можно приоткрыть завесу тайны о нашем будущем, узнать о современных разработках и тенденциях. Кроме того, тематический поезд отвлекает от повседневности и радует своим комфортом. Еще один плюс поезда «Наука будущего» - успешное сотрудничество с Британским советом и Посольством Великобритании, мощный культурный обмен, который позволяет гражданам обеих стран знакомиться с культурой государств-партнеров и укреплять взаимоотношения.

Михаил Швыдкой, который приглашен в качестве представителя Президента РФ по международному культурному сотрудничеству, высказался о презентации поезда как об одном из самых ярких событий российско-британского «перекрестного» Года, добавив при этом, что Мосметро – это самый надёжный, массовый и демократичный транспорт Москвы.


Автор:

Назад к новостям

Материалы дня

«Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови «Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови

16 февраля состоялся официальный старт Всероссийской акции «Семейный код донора», флагманского проек...

В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет

Музей Гаража особого назначения на ВДНХ совместно с Научно-исследовательским автомобильным и автомот...

В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество» В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество»

Награду за вклад в развитие донорского движения и популяризацию донорства получили 88 участников

"Дороги Победы": Просветительство и патриотизм "Дороги Победы": Просветительство и патриотизм

Всероссийская военно-патриотическая программа «Дороги Победы» - уникальный социальный проект, которы...

Поезд «Наука будущего»: Наш ответ «Сердцу России» в Лондонском метро