Об этом сообщил журналистам врио начальника УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Юрий Титов.
В ходе проверки оперативной информации полицейские в районе Марьино задержали 46-летнего приезжего и 50-летнего уроженца Перми, подозреваемых в приобретении, хранении, перевозке и продаже немаркированных табачных изделий – без акцизных марок.
Злоумышленники принимали заявки от покупателей на сигареты через форму обратной связи интернет-сайта, а затем доставляли товар до пункта самовывоза.
В ходе обысков полицейские обнаружили 3 гаража, которые использовались для хранения сигарет. Из оборота изъято свыше 15 тонн нелегальных табачных изделий на общую сумму более 5 млн рублей.
Возбуждено уголовное дело по статье «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации».
В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Мероприятия по установлению всех обстоятельств противоправной деятельности фигурантов продолжаются.
Более 400 подарков собрано для тренеров Специальной Олимпиады России к Новому году
Подарки станут приятным сюрпризом для тех, кто ежедневно вкладывает свои силы и время в развитие спо...
В офисе Специальной Олимпиады России прошел творческий мастер-класс для людей с особенностями развития
Участники своими руками создали памятные медали, отражающие их личный опыт и эмоции, связанные с дос...
В столице Республики Татарстан стартовала Всероссийская Спартакиада Специальной Олимпиады
Сегодня, 4 марта 2025 года на базе Поволжского университета физической культуры, спорта и туризма в ...
Десант Победы помог участникам СВО
Добровольцы Всероссийской патриотической Акции «Снежный десант РСО. Десант Победы» из отряда «Пламя»...
Главное→
19 Марта 2018
10 Августа 2016
Культура→
12 Октября 2016
Афиша→
27 Марта 2018