Национальный Контроль.

Президент поручил разобраться, что случилось в Ингушетии

Общество
Президент поручил разобраться, что случилось в Ингушетии

Фото: shutterstock.com

Владимир Путин в связи с хулиганским нападением на правозащитников и журналистов в Ингушетии поручил Министерству внутренних дел выяснить все обстоятельства произошедшего и дать случившемуся правовую оценку. Об этом сообщает официальный сайт Кремля.

Напомним, инцидент произошёл вечером 9 марта на границе Ингушетии и Чечни. Группа неизвестных напала на правозащитников межрегиональной общественной организации «Комитет по предотвращению пыток» и представителей СМИ. Как сообщается, пострадали шесть человек, четверо из них обратились за медицинской помощью. По факту нападения в Ингушетии возбуждено уголовное дело по статьям «Хулиганство» и «Умышленное уничтожение или повреждение имущества».


Автор:

Назад к новостям

Материалы дня

«Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови «Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови

16 февраля состоялся официальный старт Всероссийской акции «Семейный код донора», флагманского проек...

В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет

Музей Гаража особого назначения на ВДНХ совместно с Научно-исследовательским автомобильным и автомот...

В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество» В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество»

Награду за вклад в развитие донорского движения и популяризацию донорства получили 88 участников

"Дороги Победы": Просветительство и патриотизм "Дороги Победы": Просветительство и патриотизм

Всероссийская военно-патриотическая программа «Дороги Победы» - уникальный социальный проект, которы...

Президент поручил разобраться, что случилось в Ингушетии